N°74
25 апреля 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  • //  25.04.2001
Егор Титов: Громким именам противопоставим команду
версия для печати
Сегодня в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2002 состоится матч сборных Югославии и России, из-за переноса на полгода сохраняющий оттенок скандальности. До сих пор в Российском футбольном союзе ищут виновных в том, что матч состоялся не в намеченные сроки на нейтральном поле, а только в конце апреля в Белграде. В октябре наша сборная была готова на порядок лучше югославской, сейчас же ситуация в корне переменилась. Ряд российских игроков, в числе которых Юрий Никифоров, Алексей Смертин, Валерий Карпин и Максим Бузникин, из-за травм не смогут выйти на поле. В этой ситуации основные надежды тренерский штаб сборной России возлагает на своих лидеров, одним из которых является капитан столичного «Спартака» Егор ТИТОВ, с которым побеседовал корреспондент газеты «Время новостей» Андрей ВДОВИН.

-- Выходя на поле против югославской команды, будете ли вы, как говорится, «иметь личные счеты» к своим соперникам?

-- Все эмоции, связанные с тем переносом, остались позади. Надо выходить на поле сейчас, а потом, уже после игры, придет пора обижаться. Либо нам, либо югославам.

-- Значит, есть шансы «обидеть» югославов?

-- Матчи с командами Восточной Европы всегда для нас складываются довольно непросто. Возьмите хотя бы последний наш матч со словенцами. А потом, игра перенесена на стадион «Црвена Звезда», и, как пишут газеты, этот восмидесятитысячник будет полон. Но все равно шансы есть. Хотя если будет ничья, думаю, мы останемся довольны и постараемся сделать все для того, чтобы обыграть «югов» в Москве.

-- Кого бы вы могли выделить в составе наших соперников?

-- Да практически всю команду. Посмотрите, что ни игрок -- то европейская звезда. В порядке ветераны сборной Югославии. Например, Михайлович в последнее время в матчах за сборную играет в центральной зоне, и вся игра строится через него. Очень опасна у югославов пара нападающих -- Милошевич и Миятович.

-- И что можно противопоставить этим громким именам?

-- Только командную игру. И в этом компоненте наша сборная традиционно сильна.

-- Но в команде сейчас большие потери, и на позиции травмированных приглашены новые футболисты. Как впишутся новички в рисунок игры?

-- На тренировках они смотрятся очень прилично. А потом, на все в сборной они смотрят свежим взглядом, и любые упражнения им интересны. И этот интерес может сыграть им на руку.

-- Тренировки тренировками, но опыт выступлений на высоком уровне тоже немаловажен. Не потеряются ли они на поле?

-- Посмотрите, Славе Даеву -- 28 лет, Андрею Федькову -- 29. В таком возрасте теряться уже как-то даже неприлично. Так что, несмотря на отсутствие Юрия Никифорова, за оборону можно быть спокойным. Единственно, могут возникнуть проблемы на флангах. Но приглашенный в сборную Игонин, а также поправляющийся Ковтун должны помочь их разрешить. Конечно же, на нашей игре может отразиться отсутствие Алексея Смертина, хотя у нас есть другой футболист такого плана -- Юрий Дроздов. Я считаю, что в отборе он даже посильнее Алексея, но в организации атак мы, конечно, что-то потеряем.

-- Олег Романцев отметил, что скорее всего выпустит на поле всего лишь одного форварда...

-- И я думаю, что этот шаг будет оправдан. С травмой Бузникина у нас выбор форвардов небогат. И скорее всего впереди появится Бесчастных. Володя рассчитывает в июле вернуться в «Спартак» и уже сейчас стремится показать Романцеву, что нужен в клубе. Под единственным нападающим наверняка будут играть два инсайда. И тут уже тренерскому штабу решать, кто займет эти позиции.

-- Но нетрудно предположить, что на этих местах сыграете вы и Александр Мостовой. Однако после последних матчей неоднократно отмечалось, что вы и Мостовой не всегда находите общий язык на поле.

-- Это пустые домыслы журналистов. Я прекрасно понимаю, что это ваша работа, но если просмотрите статистику последних матчей, то без труда заметите, что наибольшее количество тактико-технических действий мы с Мостовым сделали между собой. Я, кстати, говорил с Сашей на тему нашей пресловутой «несовместимости», и он мне сказал, что вопросы на эту тему его тоже «достали».
Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  25.04.2001
Сегодня в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2002 состоится матч сборных Югославии и России. Ряд российских игроков, в числе которых Юрий Никифоров, Алексей Смертин, Валерий Карпин и Максим Бузникин, из-за травм не смогут выйти на поле. В этой ситуации основные надежды тренерский штаб сборной России возлагает на своих лидеров, одним из которых является капитан столичного «Спартака» Егор ТИТОВ. С ним беседует корреспондент газеты «Время новостей» Андрей ВДОВИН. >>
  • //  25.04.2001
Сборную Джорича пока освистывают
В Югославии никто не сомневается, что итоги матчей с Россией будут иметь судьбоносное значение. Именно от них зависит, кто поедет на чемпионат мира в Японию и Южную Корею. Здесь очень надеются на сегодняшнюю победу югославской сборной, но говорят об этом осторожно. >>
  • //  25.04.2001
В Национальной баскетбольной ассоциации игры плей-офф только начались. Большинство команд провело только стартовые поединки первого раунда. Исключение составляют лишь две пары, где сыграно уже по два матча. И если обе победы победителя регулярного чемпионата «Сан-Антонио» над «Миннесотой» были восприняты всеми как должное, то в Майами созрела настоящая сенсация. >>
  • //  25.04.2001
Воспитанница питерского баскетбола, форвард сборной России 21-летняя Илона Корстин в составе французского клуба «Бурж» стала обладательницей главного трофея женской Евролиги. >>
  • //  25.04.2001
Почти четыре месяца «Детройт» не проигрывал на своей площадке. И поражение со счетом 2:3 в матче с «Королями» стало для «Красных крыльев» роковым. «Детройт» так и не смог настроиться на продолжение борьбы, и, проиграв с тем же счетом на выезде, выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. >>
  • //  25.04.2001
После очередного поражения «Барселоны» руководство клуба уволило Серра Феррера с поста главного тренера команды. Возглавил каталонцев тандем, составленный из спортивного директора клуба Шарли Рехаша и второго тренера команды Хосе Рамона Алеханко. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика