N°62
09 апреля 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  • //  09.04.2001
Повторение пройденного
ЦСКА близок к собственному антирекорду

версия для печати
На протяжении всего межсезонья футбольную общественность будоражили слухи о купле-продаже футбольного ЦСКА. И перед самым стартом чемпионата стало известно о крупных финансовых вливаниях новых хозяевах армейской команды. Но, похоже, болельщики «красно-синих» напрасно надеялись на возрождение былой славы своего клуба. Вот уже на протяжении четырех туров команда Садырина не может не только набрать ни одного очка, но и забить хотя бы один мяч. Подобная ситуация складывалась в ЦСКА и в прошлом сезоне, когда армейцы выдали проигрышную серию из пяти матчей подряд.

Дерби. На этот раз в столичном дерби сошлись команды, несмотря на свои амбиции, неудачно начавшие чемпионат. Четвертый тур должен был дать ответ на вопрос: закономерно или случайно «Торпедо» и ЦСКА занимают место в подвале турнирной таблицы. И как ни печально, ни та, ни другая команда в очной встрече не продемонстрировали яркой игры. Впрочем, принимая во внимание принципиальность этой встречи и качество поля, этого и следовало ожидать. И минимальный счет 1:0, с которым «Торпедо» одержало победу в этом матче, как нельзя лучше отражает характер игры, в которой обе команды больше думали об обороне собственных ворот, нежели об угрозе чужим. Причем единственный мяч в этой встрече был забит Гашкиным с пенальти.

«Добившись преимущества, мы решили не рисковать и основные силы оттянуть в защиту, -- прокомментировал исход встречи главный тренер «Торпедо» Виталий Шевченко. -- И, играя на результат, нам удалось довести матч до победы». Впрочем, армейцы, которые не могут забить ни одного гола уже в четвертом матче подряд, не поставили перед торпедовской обороной неразрешимых задач. По-настоящему опасным был только удар Алексея Савельева, пробившего в упор прямо во вратаря соперников. Но единственный голевой момент -- это слишком мало не только для победы, но и даже для ничьей. Так что четвертое поражение ЦСКА выглядит вполне закономерным.

Серии. Так же плохо дела идут и у владикавказской «Алании». Эта команда тоже пока не может поразить ворота соперников. И после проигрыша «Крыльям Советов» со счетом 0:1 серия поражений владикавказского клуба, с учетом двух неудач на финише прошлого сезона, достигла уже шести игр. Причем последний соперник «Алании» -- «Крылья Советов» -- тоже участвует в шестиматчевой серии. Вот только в отличие от владикавказцев футболисты самарского клуба не только все эти шесть матчей выиграли, но и не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Также прочерк в графе «пропущенные мячи», победив воронежский «Факел» со счетом 1:0, сохранил за собой и московский «Локомотив». Но до прошлогоднего рекорда (восемь «сухих» матчей) голкиперу железнодорожников Руслану Нигматуллину еще далеко.

Скандал. И снова тур российского чемпионата не обошелся без скандала, связанного с судейством. Причем протест на решения арбитра, как ни странно, подала выигравшая команда. На этот раз действиями судейской бригады осталось недовольно руководство «Спартака». В матче с «Ротором», выигранном москвичами с минимальным счетом 1:0, за фол последней надежды был удален либеро «красно-белых» Игор Митревски, что вызвало бурную реакцию тренерского штаба российских чемпионов. «Вокруг «Спартака» специально создают скандальные ситуации, -- заявил тренер «красно-белых» Вячеслав Грозный. -- И сейчас арбитр стал жертвой подобного скандала, раздутого после нашего матча с ЦСКА по поводу не показанной красной карточки Юрию Ковтуну. И удаление в этом матче стало возвращением старых долгов».

Остальные матчи 4-го тура: "Анжи" -- "Динамо" -- 1:0, "Сокол" -- "Торпедо-ЗИЛ" -- 1:0, "Зенит" -- "Сатурн" -- 2:1, "Черноморец" -- "Ростсельмаш" -- 1:1.
Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  09.04.2001
ЦСКА близок к собственному антирекорду
На протяжении всего межсезонья футбольную общественность будоражили слухи о купле-продаже футбольного ЦСКА. И перед самым стартом чемпионата стало известно о крупных финансовых вливаниях новых хозяевах армейской команды. Но, похоже, болельщики «красно-синих» напрасно надеялись на возрождение былой славы своего клуба. Вот уже на протяжении четырех туров команда Садырина не может не только набрать ни одного очка, но и забить хотя бы один мяч. >>
  • //  09.04.2001
Сборная России не попала в полуфинал Кубка Дэвиса
Теннисная сборная России не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер Кубка Дэвиса. Уже после двух игровых дней Сборная Швеции выигрывала 3:0 и обеспечила себе выход в следующий раунд. >>
  • //  09.04.2001
Президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов на днях заявил о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост в исполкоме Международного олимпийского комитета. Намерение Смирнова поддерживает и нынешний глава МОК Хуан Антонио Самаранч. >>
  • //  09.04.2001
Поклонники столичных клубов вправе вздохнуть с некоторым облегчением -- завершился самый кошмарный сезон в истории московского хоккея. Завершился, как нетрудно понять, в Сибири. Омский «Авангард» ничего не смог противопоставить в шестом матче суперфинала магнитогорскому «Металлургу» - 1:3. «Магнитка» выиграла серию со счетом 4:2 и привезла в родной город почетный трофей за победу в российском чемпионате. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика