N°165
11 сентября 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  • //  11.09.2001
Юрий Семин: «На эмоциях» мы можем выиграть у бельгийцев
версия для печати
Сегодня столичный «Локомотив» матчем с бельгийским «Андерлехтом» начинает свой путь в самом престижном европейском клубном турнире. Но главному тренеру российской команды Юрию Семину сейчас не позавидуешь. Всего лишь два дня прошло с момента скандальной переигровки матча с «Тиролем», и, естественно, за это время футболисты не могли восстановиться ни морально, ни физически. Однако Юрий СЕМИН не теряет оптимизма и готов к встрече с любым соперником.

-- Для нас прошедший период был очень сложным, но хорошо, что все хорошо кончается. Все-таки мы сделали шаг вперед, вышли на новый, более качественный уровень своего развития. Боюсь, если бы не удалось пройти «Тироль», команда могла бы «повалиться». Сейчас же, несмотря на то что «Локомотив» почти не располагает возможностью плодотворно подготовиться к старту в групповом турнире Лиги чемпионов, у ребят хорошее настроение, и на эмоциях мы можем выиграть у «Андерлехта».

-- Будут ли перед «Локомотивом» стоять более высокие цели или выход в групповой этап Лиги чемпионов -- это уже достижение?

-- Мы реалисты и понимаем, что мы с бельгийцами поведем борьбу за третье место в группе. Для меня же главное, чтобы команда в поединках с любым соперником показывала качественный футбол.

-- Разъясните, пожалуйста, ситуацию с дисквалификацией Лоськова.

-- Для меня вообще непонятно, каким образом ему запретили играть. Предыдущую встречу вроде аннулировали, а предупреждение Лоськову оставили. В присланном нам факсе из УЕФА говорится, что Дмитрий играть не сможет.

-- Вы хорошо изучили «Андерлехт»?

-- Мы смотрели одну встречу бельгийцев, которую они проводили в своем чемпионате. Соперник нам попался серьезный. Бельгийцы имеют серьезные традиции и к тому же располагают четырьмя футболистами сборных команд различных стран и хорошей молодежью.

-- Каковы шансы выйти на поле в матче с «Андерлехтом» форварда Обиоры, который ранее защищал цвета бельгийской команды?

-- Мне пока даже сложно сказать, на какой срок выбыл Джеймс. В Инсбруке ему пришлось больным выйти на поле, и сумеет ли он восстановиться, покажут тренировки.

-- Во встрече против «Тироля» вы избрали тактику игры с одним нападающим, но теперь «Локомотиву» надо постараться взять три очка. В связи с этим выпустите ли вы двух форвардов с первых минут?

-- Я буду исходить из количества здоровых футболистов на момент начала матча. Если Обиора будет в порядке, то он окажется в стартовом составе. Хотя у нас второго форварда может сыграть, например, Измайлов.

-- Следовательно, на Джанашию и Бузникина вы мало рассчитываете?

-- Почему же? У Максима есть реальный шанс появиться в «основе», а вот действиями Джанашия в матче с «Тиролем» я не удовлетворен, поэтому нам есть над чем поломать голову.

-- Наверняка вам хотелось бы сыграть на своей арене, а не арендовать стадион «Динамо»?

-- Само собой, но когда на стадионе «Локомотив» закончится реконструкция, это будет лучшая арена страны. Представьте, чисто футбольный стадион без беговых дорожек, отличное поле, над которым нависают трибуны -- все это создает ощущение праздника, которого нам порой не хватает. И я уверен, когда у нас появится своя арена, болельщиков у «Локомотива» станет больше.
Андрей ВДОВИН, Александр НЕЦЕНКО, Инсбрук--Москва

  СПОРТ  
  • //  11.09.2001
Сегодня столичный «Локомотив» матчем с бельгийским «Андерлехтом» начинает свой путь в самом престижном европейском клубном турнире. Но главному тренеру российской команды Юрию Семину сейчас не позавидуешь. Всего лишь два дня прошло с момента скандальной переигровки матча с «Тиролем», и, естественно, за это время футболисты не могли восстановиться ни морально, ни физически. Однако Юрий Семин не теряет оптимизма и готов к встрече с любым соперником... >>
  • //  11.09.2001
Наша сборная сыграет на чемпионате мира
После победы над командой Франции (78:73) в матче за пятое место европейского первенства наши баскетболисты радовались так, словно выиграли поединок за высшие награды. Приятный повод, конечно, был -- добыта путевка на чемпионат мира, -- но столь бурное выражение восторга выглядело несколько неуместно. Этот эпизод лишний раз подчеркнул, что ушли в далекое прошлое времена, когда наши баскетболисты удачей считали как минимум участие в финале... >>
  • //  11.09.2001
В финале открытого чемпионата Америки по теннису австралиец Лейтон Хьюит нанес поражение хозяину кортов Питу Сампрасу -- 7:6, 6:1, 6:1. И эта победа для двадцатилетнего теннисиста стала первой, одержанной на турнирах «Большого шлема»... >>
  • //  11.09.2001
Матчи 1/16 финала Кубка России, прошедшие в минувшие выходные, не выявили преимущества клубов высшего дивизиона. В тринадцати встречах старшие по рангу одержали восемь побед, потерпев шесть поражений. А если вспомнить, что ранее «Шинник» выбил из второго по значимости российского турнира «Спартак», а «Локомотиву» еще предстоит встретиться с одним из лидеров первого дивизиона элистинским «Ураланом», то счет между лидерами и уступающими им номинально в классе командами и вовсе равный... >>
  • //  11.09.2001
На завершившихся в Австралии Играх доброй воли сборная России заняла второе общекомандное место, опередив по количеству завоеванных наград все остальные страны-участницы. Однако, как известно, решающую роль при распределении общекомандных мест играют только золотые награды... >>
  • //  11.09.2001
Начались матчи гандбольных еврокубков. В первом раунде Лиги чемпионов спортсменки волгоградской «Аквы» на своей площадке уверенно разобрались с минской командой БГПА... >>
  • //  11.09.2001
Результаты игр в европейских чемпионатах... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика