N°122
12 июля 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  12.07.2001
В бой идут одни старики
Тренеры не спешат показывать приобретения

версия для печати
Перерыв в чемпионате России между первым и вторым кругом выдался богатым на события. Многие клубы постарались укрепить свои составы, пригласив немало дорогостоящих футболистов. Однако в 16-м туре на первые роли вышли не возмутители спокойствия, шокировавшие футбольную общественность трансферными суммами, а старожилы команд.

Бомбардир. Перед началом дозаявочной кампании неоднократно отмечалось, что «Черноморец» наиболее нуждается в усилении состава. Однако финансовые проблемы, испытываемые новороссийцами, не позволили укрепиться этому клубу. А с тем набором игроков, которым располагает тренерский штаб «Черноморца», противостоять «Спартаку» практически невозможно. Впрочем, и многократные чемпионы России не слишком были активны на трансферном рынке, и даже самое громкое приобретение Романцева -- Владимир Бесчастных из-за проблем с документами не смог принять участия в этом матче. Зато на поле появился Эдуард Цихмейструк, спор за которого «Спартаку» обошелся в 550 тысяч долларов. Украинский легионер составил атакующий дуэт с бразильцем Робсоном, для которого игра с новороссийцами стала лучшей в этом сезоне. Именно Робсон дважды в начале встречи поразил ворота «Черноморца», предопределив победу «Спартака» с разгромным счетом -- 5:0. Дело, начатое бразильцем, продолжили Титов, Цихмейструк и Булатов.

Интрига. Армейцы, проявившие невиданную активность в перерыве и скупившие множество молодых и перспективных футболистов, встречались с чемпионом первого круга -- самарскими «Крыльями Советов». Но наставник ЦСКА Павел Садырин не стал бросать в бой вновь приобретенных футболистов, введя в состав только югослава Ранджеловича. А его визави Александр Тархонов решил было и вовсе обойтись без свежих сил, оставив самое главное свое приобретение, Владислава Радимова, на скамейке запасных. Впрочем, самарские болельщики во втором тайме увидели на поле и Радимова, и двух новых армейцев -- Гогниева и Кузьмичева. Однако проведенные замены не помогли командам даже открыть счет -- 0:0.

Дерби. Не стал вводить новичков в состав и наставник столичного «Локомотива» Юрий Семин. И не прогадал. Для крупной победы над «Торпедо-ЗИЛ» со счетом 4:0 вполне хватило результативных ударов Бузникина, Обиоры и Маминова, который дважды отличился, исполняя штрафные удары.

В другом дерби -- волжском победу со счетом 2:1 над волгоградским «Ротором» праздновал саратовский «Сокол», в составе которого в мате против своего бывшего клуба дебютировал лучший бомбардир российских чемпионатов Олег Веретенников.

Результаты остальных матчей 16-го тура: «Факел» -- «Алания» -- 1:0, «Сатурн» -- «Анжи» -- 1:0, «Ростсельмаш» -- «Зенит» -- 1:2.
Андрей ВДОВИН

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.07.2001
Завтра в Москве открывается 112-я сессия МОК, на которой помимо прочих будут решены два основных вопроса: выборы столицы летних Олимпийских игр 2008 года и президента Международного олимпийского комитета. >>
  • //  12.07.2001
Тренеры не спешат показывать приобретения
Перерыв в чемпионате России между первым и вторым кругом выдался богатым на события. Многие клубы постарались укрепить свои составы, пригласив немало дорогостоящих футболистов. Однако в 16-м туре на первые роли вышли не возмутители спокойствия, шокировавшие футбольную общественность трансферными суммами, а старожилы команд. >>
  • //  12.07.2001
Хоккейная Россия в шоке. Во вторник вечером в Болгарии скончался многолетний капитан тольяттинской «Лады» Вячеслав Безукладников. Воспитанник свердловской спортшколы провел в автограде 10 сезонов, стал одним из символов команды и погиб за два месяца до своего 33-летия. >>
  • //  12.07.2001
После выигрыша Уимблдона хорватский теннисист Горан Иванишевич воплотил в жизнь еще одну свою мечту -- он подписал однолетний контракт с футбольным клубом «Хайдук» (Сплит). >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика