N°148
17 октября 2000
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  17.10.2000
«Спартаку» не хватает практики
Соперника москвичей по Лиге чемпионов усилит Жоао Пинту

версия для печати
После трехнедельного перерыва возобновляются матчи Лиги чемпионов. Московский «Спартак» в Лиссабоне встречается с местным «Спортингом». Для португальцев эта игра -- последняя возможность зацепиться за второе место в группе, дающее право на выход в следующий круг. Но и «Спартак» в случае победы практически обеспечит себе место в числе 16 сильнейших.

В Москве нашей команде удалось победить португальцев, уступая по ходу игры. Правда, на поле в «Лужниках» из-за дисквалификации не выходил ключевой игрок «Спортинга» Жоао Пинту. Теперь он рвется в бой: «Удаление в матче с «Байером», из-за чего я не играл со «Спартаком», было несправедливым. Жаль, что мы не смогли увезти из Москвы ничью. Но во вторник мы должны выиграть, а я постараюсь забить гол».

А вот защитников «Спартака» не особо беспокоит появление Пинту на поле. «В одиночку выиграть невозможно, -- говорит Жерри Тчуйсе. -- Жоао Пинту хороший игрок, но и наши футболисты ничуть не слабее». Согласен с ним и Виктор Булатов: «Заранее сдаваться мы не собираемся. Нам вполне по силам обыграть португальцев на их поле, главное не отступить от своего стиля».

В минувший уикенд «Спортинг» в чемпионате Португалии победил в гостях клуб «Авиш» -- 4:3. Кстати, руководители «Спартака» видят некоторое преимущество португальцев именно в том, что соперник нынче играет достаточно много, набирая форму, а сами «красно-белые» последний официальный матч провели 1 октября. Отсутствие практики, по мысли некоторых спартаковцев, может нарушить игровые связи в команде. Эти рассуждения кажутся довольно странными, ведь весной именно главный тренер «Спартака» Олег Романцев обратился с просьбой о переносе календарной игры против «Торпедо» с 14 октября на более ранний срок.

Во втором матче в группе «А» мадридский «Реал» будет принимать «Байер» из Леверкузена. Результат этого матча может повлиять на судьбу главного тренера немцев Кристофа Даума. Он с будущего года должен был возглавить сборную Германии, но вряд ли руководители федерации футбола захотят видеть на столь важном посту неудачника, чей клуб не показывает хороших результатов ни во внутреннем чемпионате, ни на международной арене.
Андрей ВДОВИН

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.10.2000
Соперника москвичей по Лиге чемпионов усилит Жоао Пинту
После трехнедельного перерыва возобновляются матчи Лиги чемпионов. Московский «Спартак» в Лиссабоне встречается с местным «Спортингом». Для португальцев эта игра - последняя возможность зацепиться за второе место в группе, дающее право на выход в следующий круг. Но и «Спартак» в случае победы практически обеспечит себе место в числе 16 сильнейших. >>
  • //  17.10.2000
Проиграв два дня назад саратовскому «Автодору», баскетболисты ЦСКА в очередной встрече разгромили клуб из Самары. >>
  • //  17.10.2000
Столичные хоккеисты начали проявлять характер
Московские «Динамо» и ЦСКА, кажется, понемногу выходят из кризиса, в который попали на старте чемпионата в Суперлиге. Во всяком случае на оптимистический лад настраивают последние игры с участием москвичей. >>
  • //  17.10.2000
Завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе
Чемпионат мира по велоспорту на шоссе, который завершился во Франции в местечке Плуа, выявил интересные тенденции. Как и на Олимпийских играх в Сиднее, в нем значительно преуспели спортсмены из стран, входивших ранее в Советский Союз. Самой большой сенсацией чемпионата стала победа в групповой гонке Зинаиды Стахурской из Белоруссии. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика