N°134
27 сентября 2000
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 ОЛИМПИАДА
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  • //  27.09.2000
«Спартаку» нужен двенадцатый игрок
Португальский «Спортинг» приехал в Москву за победой

версия для печати
Третий и четвертый матчи группового турнира Лиги чемпионов часто становятся определяющими для клубов, претендующих на выход в следующую стадию соревнований. Вот и московскому «Спартаку» свою турнирную судьбу придется решать в играх с лиссабонским «Спортингом». Первая встреча из двух пройдет сегодня. И, как это было и на первом матче Лиги чемпионов, в «Лужниках» ожидается аншлаг.

«Это не может не радовать, -- заметил в беседе с нашим корреспондентом тренер «Спартака» Вячеслав Грозный. -- «Спортинг» сегодня сильнее и «Реала», и «Байера», так что полный стадион, который будет болеть за нас, станет нашим двенадцатым игроком. Играть со «Спортингом» будет интересно, ведь эта команда проповедует атакующий футбол, и болельщики увидят настоящее зрелище. У нас к матчу все готовы, за исключением Тихонова, который по обоюдному, я подчеркиваю, обоюдному желанию с руководством взял паузу для отдыха».

У «Спортинга» не будет играть Жоао Пинту, что не станет проблемой: тренер португальцев Аугушту Инасиу знает, кем заменить своего лидера. Но журналистам он этого не сказал: «Мы приехали в Москву за победой, другой результат нас не устроит. Так что раскрывать секреты перед игрой не собираемся. «Спартак» -- классная команда, и мы не хотим давать сопернику ни единого лишнего шанса». Но сохранить все свои тайны наставнику «Спортинга» не удалось. За тренировкой, которую его команда провела вчера в «Лужниках», внимательно наблюдал г-н Грозный. И он мог видеть, что на занятие гости выходили с улыбками. Но прогноз на матч футболисты «Спортинга» дать отказались. «У нас очень сложное турнирное положение, и здесь не до прогнозов. Но нам победа необходима не меньше, чем хозяевам», -- заявил нашему корреспонденту голкипер гостей датчанин Петер Шмейхель. В другом матче группы «А» немецкий «Байер» принимает мадридский «Реал» и, как заявил тренер немцев Кристоф Даум, собирается взять в этой встрече три очка.

Другие матчи среды: Группа «В». «Спарта» (Чехия) -- «Шахтер» (Украина), «Арсенал» (Англия) -- «Лацио» (Италия). Группа «С». «Олимпиакос» (Греция) -- «Хееренвен» (Голландия), «Валенсия» (Испания) -- «Лион» (Франция). Группа «D». «Монако» (Франция) -- «Штурм» (Австрия). «Галатасарай» (Турция) -- «Глазго Рейнджерс» (Шотландия).
Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  27.09.2000
Португальский «Спортинг» приехал в Москву за победой
Третий и четвертый матчи группового турнира Лиги чемпионов часто становятся определяющими для клубов, претендующих на выход в следующую стадию соревнований. Вот и московскому «Спартаку» свою турнирную судьбу придется решать в играх с лиссабонским «Спортингом». Первая встреча из двух пройдет сегодня. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика