• //  21.09.2000
Киевляне подстриглись под «ноль»
И сыграли тоже

версия для печати
Уже после второго тура групповых турниров Лиги чемпионов определились фавориты. В группе «Е» это «Депортиво», на последних минутах вырвавший победу у «Гамбурга» -- 2:1, и «Ювентус» с тем же счетом одолевший «Панатинаикос». Единоличным лидером группы «F» стала мюнхенская «Бавария», одержавшая дома победу над норвежским «Русенборгом» -- 3:1. Причем после первого тайма хозяева проигрывали, но точные удары Янкера, Элбера и Линке все расставили по местам. В другом матче «Пари Сен-Жермен» разромил шведский «Хельсинборг» -- 4:1.

И «Манчестер Юнайтед», несмотря на нулевую ничью в Киеве против «Динамо», сохранил первую строчку в группе «G». При этом киевляне могли рассчитывать на успех, ведь подопечные Валерия Лобановского подошли к матчу очень ответственно и не только обрились всей командой наголо, но и постарались не уступать англичанам в жесткости и самоотдаче. Это им в какой-то мере удалось, и, более того, дважды форвард «Динамо» Шацких был близок к успеху. Но в первом случае мяч на себя приняла перекладина ворот, а во втором отлично сыграл голкипер манкунианцев Раймонд Ван дер Гоув. В другом матче этой группы «Андерлехт», разгромленный неделю назад в Манчестере (1:5), выиграл дома у голландского ПСВ «Эйндховена» -- 1:0.

А самая запутанная ситуация сложилась в группе «Н». Турецкий «Бешикташ», в составе которого весь матч с «Барселоной» отыграл россиянин Дмитрий Хлестов, разгромил испанцев -- 3:0. А английский «Лидс» сумел одолеть «Милан» -- 1:0. Впрочем, англичане должны благодарить за это стража ворот гостей бразильца Диду. Незадачливый голкипер за минуту до финального свистка после неопасного удара Бойера... самостоятельно занес мяч в ворота, повторив «подвиг» Александра Филимонова в прошлогоднем матче Россия -- Украина.
Андрей ВДОВИН

СПОРТ
Уже после второго тура групповых турниров Лиги чемпионов определились фавориты. >>