Время новостей
     N°74, 28 апреля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.04.2004
Официально
Президент

Обсудил с главами Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов вопросы административного надзора за лицами, возвратившимися из мест заключения. Путин напомнил, что в ходе недавней встречи с генеральным прокурором России была поставлена проблема надзора за лицами, совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления и отбывшими срок наказания, и связанный с этим рост рецидивной преступности.

Правительство

Министр экономического развития и торговли Герман Греф назначил Андрея Клепача директором департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития. Соответствующий приказ министр подписал 23 апреля.

Премьер-министр России Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении Александры Левицкой заместителем министра здравоохранения и социального развития России.

Ведомство

Министерство России по налогам и сборам утвердило критерии отнесения юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональном уровнях. Соответствующий приказ предусматривает, что администрирование крупнейших налогоплательщиков на федеральном уровне будет осуществляться в специализированных по отраслевому принципу межрегиональных инспекциях МНС по крупнейшим налогоплательщикам и на региональном уровне -- в межрайонных инспекциях МНС по крупнейшим налогоплательщикам, создаваемых в структуре управлений МНС по субъектам России.

Армия

Финансово-экономическое управление Военно-морского флота подтвердило факт хищения крупных финансовых, а также материальных и технических средств на флагмане Северного флота ракетном крейсере "Петр Великий". "Действительно, факты хищения материальных, технических и крупных финансовых средств в 2003--2004 годах на общую сумму 14 млн 400 тыс. руб. имели место. Это вскрыла проведенная ранее инспекционная проверка главного штаба ВМФ РФ", -- сказал представитель ФЭУ.

Подъем атомной подводной лодки АПЛ К-159, затонувшей в 2003 году в Баренцевом море, планируется осуществить в июле-августе 2005 года.

Государственная дума

Рассмотрит 19 мая во втором чтении поправки в 205-ю и 57-ю статьи Уголовного кодекса России, ужесточающие ответственность за террористическую деятельность. Одновременно палате было рекомендовано отклонить поправку, предусматривающую введение уголовного наказания сроком от 10 до 20 лет за подстрекательство к терроризму и участие в разработке планов терактов.

По материалам информагентств и собственной информации