Время новостей
     N°82, 15 мая 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  15.05.2001
В Питере ДВР приказал долго жить
В Питере ДВР приказал долго жить
Петербургская региональная организация "Демократического выбора России" на своей конференции приняла решение самораспуститься. Петербургские дэвээровцы, избранные вчера на конференции делегатами предстоящего съезда партии, будут голосовать за роспуск ДВР для вхождения ее в «Союз правых сил». Конференция призвала всех членов ДВР поддержать самороспуск. За это решение проголосовали почти все 350 членов петербургской организации.

Конференция, длившаяся несколько часов, напоминала поминки, на которых говорят, что покойный был очень хорош, но, увы, очень стар. Выступавшие оплакивали партию, напоминали об ее успехах и свершениях, но вместе с тем все были согласны с "исторической необходимостью" -- значительно ослабевшая организация должна раствориться в более сильном СПС.

"Партию, конечно, жалко", -- сказал корреспонденту газеты "Время новостей" председатель петербургской организации ДВР Виталий Сычев. Однако он считает самороспуск "совершенно необходимой процедурой, так как попытка оставить ДВР в политическом строю -- это фарс и глупость, вносящие сумятицу в умы избирателей". По убеждению г-на Сычева, "ДВР свои задачи выполнил, и теперь просто происходит юридическое оформление того, что де-факто уже свершилось".

Виктор Матвеев, Санкт-Петербург