Время новостей
     N°56, 02 апреля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.04.2004
Президент Йемена встретится с Путиным
В Москву в эти выходные для переговоров с российским президентом приезжает президент Йемена Али Абдалла Салех. Как стало известно газете «Время новостей» из дипломатических источников, он посетит сначала Санкт-Петербург, а потом Москву, и уже в понедельник вечером завершит визит. Последний раз йеменский президент, находящийся у власти более четверти века, посещал Москву и встречался с Владимиром Путиным в декабре 2002 года. Между Москвой и Саной активно развивается военно-техническое сотрудничество: Йемен закупает истребители МиГ-29 и ведет переговоры по закупке вертолетов фирмы «Камов». Елена СУПОНИНА

Паксаса сместят на следующей неделе

После того как конституционный суд (КС) Литвы 31 марта признал, что президент страны Роландас Паксас грубо нарушил конституцию, сейм возобновит процесс импичмента главы государства 5 апреля. По словам председателя комиссии по вопросам этики сейма Альгимантаса Саламакинаса, собственно голосование состоится 6 или 7 апреля, и в парламенте "никто не сомневается, что оно закончится смещением Паксаса". Тогда досрочные выборы нового президента состоятся 13 июня.

Вчера же Вильнюсский окружной суд смягчил условия содержания под домашним арестом гражданина России предпринимателя Юрия Борисова, бывшего советника Паксаса, подозреваемого в шантаже президента. Борисову разрешено посещать в Каунасе его предприятие "Авиа-Балтика" по ремонту вертолетов. Но с семи часов вечера до восьми утра он обязан быть уже дома, в Вильнюсе. "ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ"