Время новостей
     N°48, 23 марта 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  23.03.2004
Земля необетованная
Газета "Время новостей" публикует выдержки из выходящего в свет номера журнала «Отечественные записки», посвященного проблемам аграрной России, вопросам собственности на землю, современному состоянию сельской жизни.

В номере содержится обширный материал по истории аграрных реформ, приводятся различные оценки деятельности Столыпина, рассказывается о программах, предлагавшихся в свое время Лениным, Чаяновым, подробно освещается процесс постсоветского земельного реформирования. Читатель найдет в журнале описание и анализ современного состояния сельской России. Что происходит с фермерскими хозяйствами, что происходит с рынком труда в сфере сельского хозяйства, кто является крупнейшим производителем сельской продукции в настоящее время, насколько остро стоит проблема собственности на землю, чем грозит сельской России вступление в ВТО -- на эти и другие вопросы отвечают крупнейшие отечественные и зарубежные ученые и эксперты.

Журнал "Отечественные записки", как всегда, стремится предложить своим читателям полную и всесторонне освещенную картину того, что происходит в важнейших областях современной российской жизни.

Подготовили Виталий КУРЕННОЙ, Екатерина МЕЛИНА