Время новостей
     N°76, 27 апреля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  27.04.2001
Соперники России попадают под горячую руку датчан
Кроме встречи российской и югославской сборных в Европе прошли еще пять отборочных матча чемпионата мира-2002. Во второй группе национальная команда Голландии без труда разгромила киприотов -- 4:0. В этой же группе ирландцы нанесли поражение сборной Андорры со счетом 3:1, после чего довольно неожиданно с 14 очками возглавили турнирную таблицу. Впрочем, те же голландцы отстают от лидеров всего на три очка. Также 11 очков в активе и у команды Португалии, которая имеет игру в запасе. Португальцы в свою очередь проводили товарищеский матч со сборной Франции и уступили чемпионам мира и Европы со счетом 0:4.

В третьей группе Исландия обыграла сборную Мальты -- 4:1, а лидер седьмой группы команда Австрии одолела Лихтенштейн со счетом 2:0. Сенсационной ничьей добился аутсайдер шестой группы команда Сан-Марино, сыгравшая вничью со сборной Латвии -- 1:1.

Из всех товарищеских матчей, прошедших в Европе, можно выделить поражение соперников россиян по отборочной группе сборной Словении от датчан со счетом 0:3. Не без труда с одинаковым счетом 1:0 одержали победы сборные Италии и Испании над командами ЮАР и Японии соответственно.

Андрей ВДОВИН