Время новостей
     N°9, 22 января 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  22.01.2004
Михаил Кожокин займется имиджем
Бывший главный редактор газеты "Известия" Михаил Кожокин, до последнего времени работавший вице-президентом холдинга "Интеррос", сменил место работы. Со вчерашнего дня г-н Кожокин -- деловой партнер Сергея Зверева и первый вице-президент компании КРОС (Компании развития общественных связей).

Г-н Зверев, известный политтехнолог и лоббист, работавший в свое время в группе МОСТ, а затем в администрации президента, создал КРОС еще в 1996 году. Однако наиболее динамично компания развивалась последние несколько лет. Одним из значительных ее успехов считается проведение пиар-кампании Всероссийской переписи населения.

По словам г-на Кожокина, именно динамичный рост компании стал причиной его согласия занять должность первого вице-президента, хотя у него был еще "ряд интересных предложений", в том числе и связанных с госслужбой.

Как заявил Михаил Кожокин в беседе с корреспондентом газеты "Время новостей", в новой должности он будет заниматься выработкой стратегии развития компании и курировать имиджевые проекты. "КРОС развивается в нескольких направлениях, -- сказал Михаил Кожокин, -- и моя задача сделать это развитие более системным".

Иван ГОРДЕЕВ