Время новостей
     N°3, 14 января 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.01.2004
Автора "Заговора олигархов" освободили от должности
На прошедшем в понедельник заседании Совета по национальной стратегии (СНС) произошла смена руководства. Единогласно члены СНС приняли прошение об отставке генерального директора совета Станислава Белковского, "прославившегося" своим докладом о "заговоре олигархов". Теперь, по крайней мере до конца года, когда по уставу пройдут очередные выборы руководства совета, возглавлять совет будет баллотировавшийся в Госдуму по спискам СПС директор Агентства прикладной и региональной политики Валерий Хомяков.

Официально перемены понадобились из-за состояния здоровья г-на Белковского. Тем не менее, по мнению некоторых членов СНС, г-н Белковский просто перестал устраивать на своем посту кремлевскую администрацию. «Он был полезен в период «бури и натиска», а сейчас, в спокойные времена, нужен более спокойный руководитель», -- сообщил корреспонденту газеты "Время новостей" источник в СНС.

По словам Валерия Хомякова, одной из главных своих задач он считает укрепление независимости СНС. Для этого, по его мнению, необходим правильно сверстанный бюджет организации, который позволил бы ей проводить свои мероприятия, опираясь только на собственные источники. Также, по словам г-на Хомякова, Совет по национальной стратегии постарается максимально отстраниться от президентской избирательной кампании.

"Время новостей"