Время новостей
     N°221, 26 ноября 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  26.11.2003
«Россия будет прирастать малым бизнесом»
Анатолий БАННЫХ, гендиректор финансово-промышленной группы «Сибма», идет в составе «Союза правых сил» вторым в региональном списке партии «Сибирь-2» (Алтайский край и Кемеровская область).

-- Почему вы решили пойти в политику?

-- В какой-то момент я понял, что мы, бизнесмены, можем себя профессионально проявить на поле защиты социальных интересов населения. Я считаю, что некоторые аспекты моей деятельности сильно влияют на социальную политику, в частности на развитие нашего предприятия. Правда, после прихода в политику я не думаю, что смогу как-то сильно улучшить условия именно для своего бизнеса.

-- Почему вы баллотируетесь по списку СПС, а не другой партии?

-- Я, естественно, сознательно выбрал партию «Союз правых сил». К цели, как известно, можно плыть разными течениями. Можно плыть в течении ЛДПР, а можно плыть в течении более приятной воды, например СПС. Мне лично правые ближе по духу. У СПС есть конкретные, сегодня уже довольно четко прописанные программы. Мне кажется, что там очень много интересного для предпринимателей и для тех людей, которые занимаются реальными делами. В программах «Союза правых сил» меня лично больше всего заинтересовали положения, касающиеся развития малого бизнеса. Это достойное дело. Есть многое чем будет прирастать Россия, в частности и малым бизнесом.

-- Если вы пройдете в Думу, пойдете ли вы работать в парламент или откажетесь в пользу другого кандидата СПС?

-- Нет, отказываться от депутатского места, как это планируют сделать многие, я не стану. Правда, я не знаю, насколько успешной будет моя попытка прихода в политику. Получится -- замечательно, не получится -- буду дальше работать в своем направлении.