Время новостей
     N°224, 01 декабря 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.12.2003
Афиша
КЛУБЫ

Анатолий Кролл (фортепиано) и ансамбль «Мы из джаза». Концерт одного из ветеранов советского джаза. «Ле Клуб», 20.00.

Яков Окунь (фортепиано). Открытый джазовый джем-сейшн. JVL Art Club, 20.00.

Леонид Гуров (бас-гитара) и DJ Топор. Концерт в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Андрей Парфенович (гитара) и Каро Теникян (гитара) будут играть произведения Брауэра и Баха. Концертный зал «Гагаринский-4», 19.00.

Джесси Норман (сопрано), камерный оркестр «Виртуозы Москвы», дирижер и солист Владимир Спиваков (скрипка), солисты Алексей Уткин (гобой) и Денис Мацуев (фортепиано). В программе Бах: Концерт для скрипки гобоя с оркестром ре-минор, «Смилуйся» (из «Страстей по Матфею»), Шостакович: Концерт №1 для фортепиано с оркестром, Перселл: «Дай руку мне, Белинда» (из оперы «Дидона и Эней»), Павана и чакона для трех скрипок и баса, Вагнер: «Пять стихотворений». Второй московский концерт чернокожей оперной дивы, а также не менее достойных российских музыкантов в рамках фестивале «Владимир Спиваков приглашает...» пройдет 4 декабря в Большом зале Консерватории, 19.00.

Дирижер Владимир Ашкенази, симфонический оркестр "Новая Россия", Хоровая капелла им. Юрлова, солисты Сергей Лейферкус (баритон) и Сергей Мусаелян (фортепиано) исполнят кантату "Здравица" и музыку из фильма "Иван Грозный" Прокофьева, Симфонию №13 для баса, хора и оркестра и музыку из кинофильмов "Падение Берлина", "Незабываемый 1919-й" Шостаковича. 6 декабря в Большом зале Консерватории, 19.00.

Лало Шифрин (фортепиано), Московский симфонический оркестр, дирижер Владимир Зива, солистка Лариса Долина (вокал). Легендарный композитор, написавший множество незабываемых мелодий для кино, классик Голливуда, шестикратный номинант на премию «Оскар» и четырехкратный лауреат Grammy выступит 7 декабря в Московском Доме музыки (камерный зал), 19.00.

КИНО

«Другая сторона постели» (Испания, 2002). Режиссер Эмилио Мартинес Лазаро. В ролях Эрнесто Альтерио, Пас Вега, Гиллермо Толедо, Наталья Вербеке. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Ролан», «Художественный».

«Медальон» (Гонконг--США, 2003). Режиссер Гордон Чан. В ролях Джеки Чан, Ли Эванс, Клер Форлани. Гонконгский полицейский Эдди находит таинственный медальон, с помощью которого превращается в непобедимого воина со сверхчеловеческими способностями. Но за ним начинают охотиться члены древнего воинского ордена, которому принадлежит волшебный медальон. Эдди пытается раскрыть секрет медальона и победить таинственное зло, которое старается вернуться из небытия. «Зарядье», «КиноМакс-ГУМ», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Фитиль», «Формула кино».

«Невыносимая жестокость» (США, 2003). Режиссеры Джоэл Коэн, Этан Коэн. В ролях Джордж Клуни, Кэтрин Зета-Джонс, Дэйл Е. Тернер, Джеффри Раш, Билли Боб Торнтон. Преуспевающий адвокат Майлс Мэсси на бракоразводном процессе успешно защищает интересы мужа. Жена, подавшая на развод и собиравшаяся получить от мужа богатые отступные, из-за Мэсси остается ни с чем. Она не собирается спускать адвокату своего провала и начинает войну. «Америка-Синема», «Баррикады», Большой зал ЦДЛ, «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Ударник», «Формула кино».

«Развод» (США--Франция, 2003). Режиссер Джеймс Айвори. В ролях Наоми Уоттс, Кейт Хадсон, Лесли Кэрон, Ромэн Дюри, Стивен Фрай, Гленн Клоуз, Жан-Марк Барр. Сестры-американки Изабель и Рокси сталкиваются с непривычными нравами французского общества. Скандалы случаются ежеминутно, заставляя сестер почувствовать, на что это похоже -- быть американкой в Париже. «Зарядье», «МДМ-кино», «Пять звезд».

ТЕАТРЫ

«Мужской род, единственное число» Ж. Брикера. Режиссер Семен Спивак. В ролях В. Анисько, В. Коренев, Б. Невзоров, Л. Лушина. Очень смешной спектакль, уже много лет успешно идущий на сцене. 1 и 3 декабря в Театре им. К.С. Станиславского, 19.00.

"Признания авантюриста Феликса Круля" Т. Манна. Режиссер Андрей Житинкин. В ролях С. Безруков, П. Ильин, С. Беляев, Д. Бродецкий, О. Красько, Л. Хуснутдинова. Спектакль Театра п/р О. Табакова на сцене Филиала Малого театра, 19.00.

«Трансфер» М. Курочкина. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Е. Дробышева, Г. Кашковская, О. Лапшина, А. Белый, М. Дорожкин, С. Епишев. Бизнесмен Цуриков со своей секретаршей и любовником жены отправляется в туристическую поездку в... ад. Дело в том, что его вызвал туда покойный отец. Совершив все требуемые формальности (визы, путевки и т.д.), герои отправляются. По прибытии Цуриков встречается с отцом, с Богом и разными забавными персонажами. В конце концов Цуриков возвращается на этот свет, но путешествие сильно меняет его. Спектакль Центра драматургии и режиссуры 1 и 2 декабря на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru