Время новостей
     N°59, 04 апреля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  04.04.2001
Грызлову найдена замена
Сегодня станет известно имя нового лидера думской фракции партии «Единство». По информации газеты «Время новостей» им, скорее всего, станет председатель думского комитета по собственности Владимир Пехтин.

Сначала среди кандидатов значились зампред фракции Франц Клинцевич, первый вице-спикер Любовь Слиска и председатель думского комитета по регламенту Николай Локтионов. Однако г-жа Слиска категорически отказалась от предложенной чести, г-н Локтионов был предложен в аудиторы Счетной палаты, а г-н Клинцевич предпочел сосредоточится на партийной работе -- до съезда партии, который намечен на осень,он будет исполнять обязанности председателя исполкома "Единства".

После этого было решено, что во главе фракции встанет один из председателей думских комитетов от "Единства". Один из источников газеты "Время новостей" пояснил, что во главе фракции будет не просто председатель комитета, а, скорее всего, питерец (г-н Пехтин родился в Ленинграде). Другой, не лукавя, назвал Владимира Пехтина и добавил, что в президентской администрации не в восторге от того, как он руководит комитетом по собственности. «А вот и случай подвернулся красиво его уйти», -- сказал источник. Теперь, если назначение состоится, у г-на Пехтина появился прекрасный шанс исправиться.

"ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ"