Время новостей
     N°59, 04 апреля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  04.04.2001
Россельхозбанк подсчитал прибыль
Несмотря на солидные издержки первоначального периода становления, Россельхозбанк (РСХБ) завершил 2000 год с прибылью в размере 3,425 млн руб. и открыл 17 филиалов в главных сельскохозяйственных регионах страны. Сегодня работает 29 филиалов Россельхозбанка, 17 находится в стадии оформления. Об этом сообщила пресс-служба РСХБ после заседания наблюдательного совета банка.

Совет банка одобрил участие РСХБ в конкурсе на приобретение 76,3% акций Челябкомзембанка, принадлежащих Агентству по реструктуризации кредитных организаций. АРКО считает, что РСХБ является единственным реальным претендентом на Челябкомзембанк. В случае покупки пакета акций РСХБ Челябкомзембанк станет его дочерним банком в Челябинской области, а также получит статус агента правительства РФ по работе с агропромышленным сектором региона.

Кроме того, РСХБ выделяет 250 млн руб. из своего уставного капитала предприятиям АПК на закупку запчастей для ремонта сельскохозяйственной техники. Кредитование будет проходить по утвержденной недавно правительством РФ схеме субсидирования процентных ставок -- 2/3 от ставки Банка России. Кредиты выделяются на срок до девяти месяцев.

AK&M, «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»