Время новостей
     N°161, 01 сентября 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.09.2003
Афиша
КЛУБЫ

DJ Энди Смит (Великобритания). Штатный диджей группы Portishead будет играть сегодня трип-хоп, соул и фанк в «Джусто», 21.00.

«Дети Винила»: DJ Топор и Леонид Гуров (бас). В рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

«Тесный мир». Спектакль-комедия Дебют-центра Центрального дома актера. Автор -- лауреат Букеровской литературной премии и фестиваля «Московские дебюты 2003» Сергей Носов. Режиссер Карен Нерсисян. В ролях Д. Казеева, А. Маракулина, А. Ковальский, К. Богданов, Г. Фирсов, О. Валкман, А. Милосердов, В. Пискунов. На сцене «Б2», 20.00.

«Очаково-Блюз». Шестидневный международный блюзовый фестиваль пройдет в московских клубах и на стадионе «Динамо». Джимми Ди Лейн (Чикаго) неоднократно играл и записывался с Миком Джаггером и Кейтом Ричардсом, Робертом Плантом и Джимми Пейджем, Эриком Клэптоном и др. Knock-Out Greg and Blue Weather (Швеция) -- современный вариант west coast blues, самого активно развивающегося блюзового жанра в последние 15 лет. B.B. and the Blues Shacks (Германия) играют ироничную стилизацию ретро-блюза 40--50-х годов. Группа не раз становилась на родине лауреатом премий «блюз-бенд года», а их альбомы -- «блюзовый альбом года». Также на фестивале выступят: российская группа Blues Cousins Левана Ломидзе, признанная лучшей группой года на фестивале Blues Sur Seine 2000, а также группы Big Val, Svet & Al (Минск), «Рэгтайм» (Нальчик), Blues Doctors (Екатеринбург), Big Blues Revival (Санкт-Петербург), московские коллективы Crossroadz, Modern Blues Band, Blues Makers Михаила Соколова, Bulkin Blues Band Бориса Булкина, Blues Spinners Доктора Аграновского, Swinging Orchestra Михаила Мишуриса и др. 4--9 сентября.

Dewar`s. VII Международный фестиваль шотландской культуры пройдет в Москве. Москва облачится в береты и килты, будет играть на волынках и бить в барабаны. На фестиваль приедут замечательные шотландские группы: Black Bitch Band, Calasaing, Clann An Drumma и Quern. Фестиваль пройдет в московских клубах и парке «Сокольники» с 4 по 15 сентября.

КОНЦЕРТЫ

«Мега-шоу Герта Хофа». Мастер светомузыкальных инсталляций Герт Хоф прославился как автор празднований миллениума в Афинах, Берлине, Будапеште и Пекине. В Москве в честь Дня города немецкий режиссер устроит на Красной площади мультимедийный перформанс с множеством прожекторов и лазеров, светящихся воздушных шаров, пиротехникой и неоном, живой классической и поп-музыкой. Представление начнется с совместного выступления группы Scorpions и Президентского оркестра РФ. Также в шоу примет участие Томас Андерс из дуэта Modern Talking. 6 сентября на Красной площади, 19.30.

КИНО. КОМЕДИИ

«Агент Коди Бэнкс» (США, 2003). Режиссер Харальд Цварт. В ролях Фрэнки Мьюниз, Хилари Дафф, Энджи Хармон. Комедийный боевик. Коди Бэнкс на первый взгляд ничем не отличается от других подростков. Но на самом деле у него есть тайна, о которой не подозревают ни его родители, ни друзья: Коди -- секретный агент ЦРУ. «5 звезд», «Горизонт», «Киноцентр», «Формула кино», «Художественный».

«Божественное вмешательство» (Палестина--Франция--Марокко--Германия, 2001). Режиссер Элиа Сулейман. В ролях Элиа Сулейман, Маналь Хадер, Найеф Фахум Дахер. «МДМ-кино».

«Испанка» (Франция, 2002). Режиссер Седрик Клапиш. В ролях Одри Тоту, Кевин Бишоп. «МДМ-кино» (dvd-зал).

«Кровавая Мэлори» (Франция, 2002). Режиссер Жюльен Манья. В ролях Оливия Бонами, Адриа Колладо. Трэш-хоррор-боевик, пародирующий знаменитые картины "Баффи -- укротительница вампиров", "Пятый элемент", "Беги, Лола, беги", "Лара Крофт -- расхитительница гробниц" и другие. «МДМ-кино».

«Приключения Мортадело и Филимона» (Испания, 2003). Режиссер Хавьер Фессер. В ролях Бенито Почино, Пепе Вийела, Доминик Пиньон. В штаб-квартире ЦМУ (Центральное мозговое управление) чрезвычайное происшествие: диктатор Тирании украл ДДТ -- самое опасное изобретение профессора Бактерио. Глава ЦМУ сеньор Супер, понимая серьезность миссии, поручает ее иностранному шпиону, хвастуну Фредди Мазасу. Но Фредди, как выясняется, подкуплен диктатором. Кто победит, диктатор или Мортадело и Филимон, решившие действовать на собственный страх и риск? «5 звезд», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Формула кино».

«Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда» (США, 2003). Режиссер Трой Миллер. В ролях Эрик Кристиан Олсен, Дерек Ричардсон, Рэйчел Николс, Чери Отери. Downtown, «Формула кино».

ВЫСТАВКИ

«В то же самое время...» Графика Аркадия Насонова. Открытие выставки специально приурочено ко Дню знаний. Все работы, представленные на ней, станут весьма познавательным уроком и любопытной экскурсией в псевдореальный мир фактов истории ХХ века. Листы формата A4 совмещают в себе несколько ситуаций, произошедших в один и тот же день с разными людьми, живущими в разных странах. Все эти события, по мнению художника, непосредственно связаны друг с другом. Галерея VP studio (за Консерваторией), до 25 сентября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru