Время новостей
     N°140, 01 августа 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.08.2003
«Сибнефть» возбуждает
Вчера поздно вечером «Интерфакс» сообщил, ссылаясь на информированные источники, о том, что в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело в отношении ряда руководителей и акционеров нефтяной компании «Сибнефть».

По данным источников агентства, объектом уголовного расследования среди прочих может стать крупный акционер компании, губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович. На самом деле, слух о возможных акциях против «Сибнефти» появился уже вчера утром. Источники газеты «Время новостей», в том числе и в силовых структурах, вчера не подтвердили эту информацию, сочтя ее PR-акцией. Вместе с тем они сообщили, что в отношении некоторых дочек «Сибнефти» действительно проводится расследование.

Совершенно естественно, что в свете идущего сейчас полным ходом процесса слияния ЮКОСа и «Сибнефти» информация Интерфакса выглядит особенно пикантной.

Однако весьма печально, что в стране вновь создалась ситуация, когда такого рода информация выглядит более чем достоверной. Хотелось бы конечно надеяться, что автор «утечки» -- болельщик ЦСКА, разочарованный его поражением в Лиге Чемпионов и поверивший в то, что армейский клуб тоже принадлежит Роману Абрамовичу. Увы, можно быть стопроцентно уверенным в том, что это - не так.

Елена Косточкина