Время новостей
     N°128, 16 июля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.07.2003
досыл 1 в хронику
Гринспену нужны низкие ставки
Американская экономика имеет предпосылки к ускорению темпов роста, и Федеральная резервная система США (ФРС) будет сохранять процентные ставки на низком уровне так долго, как потребуется, для того чтобы убедиться, что это произошло. Об этом заявил глава ФРС Алан Гринспен, выступая перед финансовым комитетом парламента, сообщает BLOOMBERG.

Deutsche Telekom выпускает облигации Германский Deutsche Telekom намерен выпустить облигации на сумму до 2 млрд долл., сообщается в пресс-релизе компании. Выпуск будет осуществлен одним или двумя траншами. Более подробные условия размещения будут определены позднее (см. «Время новостей» от 9 июля). Облигации будут выпущены Deutsche Telekom International Finance B.V. и будут гарантированы Deutsche Telekom AG. Лид-менеджерами выпуска выступят Bank of America, CSFB и Lehman Brothers.

"Балтику №3" можно выпить в британском пабе Пивоваренные компании "Балтика" (Санкт-Петербург) и Scottish Courage (Великобритания) подписали долгосрочный контракт на дистрибуцию пива "Балтика №3. Классическое" в Великобритании, информирует ПРАЙМ-ТАСС. В ближайшее время это пиво можно будет приобрести в 200 пабах и ресторанах Лондона, Глазго, Эдинбурга, Манчестера и Лидса. Стоимость кружки составит около 3,5 фунта.

MacCoffee защитили в России Future Enterprises Ltd (Сингапур) добилась снятия с производства бренда "Макскофе", тем самым защитив свою марку MacCoffee. Это решение было принято при рассмотрении иска к ООО "Унипак-Сервис" (Красноярск), производившему кофе с маркой "Макскофе". Как передает AK&M, это первое судебное дело, которое было выиграно в России, по защите прав бренда от его имитации. До этого рассматривались иски о подделках торговой марки.