Время новостей
     N°128, 16 июля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.07.2003
Степанова взяла в турне по Бразилии шестимесячного сына
Женская сборная России по баскетболу в рамках подготовки к сентябрьскому чемпионату Европы в Греции совершает турне по Бразилии, где проводит товарищеские матчи с национальной командой хозяек. Пока в очных встречах россиянок и южноамериканок равновесие. Первый матч наши баскетболистки выиграли в овертайме -- 71:68, а в повторном спарринге уступили с минимальным счетом -- 58:59.

Интересно, что центровая Мария Степанова, пропустившая сезон в связи с декретным отпуском, весь подготовительный период проходит вместе со своим шестимесячным сыном Николаем. Вместе с мамой находится он и в Бразилии. Заботу о малыше взяла на себя вся команда, подруги по сборной оказывают помощь Степановой. По словам главного тренера сборной Вадима Капранова, Мария после рождения ребенка сильно изменилась и стала гораздо серьезнее относиться к своим профессиональным спортивным обязанностям. Напомним, что муж Степановой -- бывший ватерпольный вратарь одной из столичных команд команды суперлиги Денис Зубов.

Третий матч с бразильянками состоится 17 июля. В составе нашей сборной практически все ведущие баскетболистки страны. Нет только выступающих в женской НБА Елены Барановой и Светланы Абросимовой, а также Оксаны Рахматуллиной, играющей в корейском чемпионате.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ