Время новостей
     N°112, 24 июня 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  24.06.2003
Женщина-администратор всегда в цене
Как стало известно газете «Время новостей», сегодня будет подписано распоряжение об отставке первого заместителя руководителя аппарата правительства Александры Левицкой. Решение об уходе было принято г-жой Левицкой абсолютно самостоятельно. Она уходит вслед за недавно покинувшим свой пост главы аппарата Белого дома Игорем Шуваловым, который перешел на работу в Кремль помощником президента. По одной из версий, Александра Левицкая тоже может перейти на работу в администрацию президента. Хотя не исключены и иные варианты, поскольку у нее были также другие предложения, в том числе в руководство одной из естественных монополий. Что неудивительно, учитывая ее административный опыт.

С середины 90-х годов Александра Левицкая работала на руководящих должностях в Федеральной фондовой корпорации, в том числе с 1998 года -- после ухода с этой должности Александра Волошина -- ее президентом, с 1999 по 2000 год -- помощником главы администрации президента, а в июне 2000 года была назначена первым заместителем руководителя аппарата правительства.

В аппарате Белого дома г-жа Левицкая курировала вопросы экономики и финансов. Судя по всему, ее пост займет недавно назначенный одним из заместителей руководителя аппарата Олег Буклемишев, который по распределению обязанностей сегодня отвечает за макроэкономические и международные вопросы. Таким образом, г-н Буклемишев, заняв пост первого заместителя, будет держать в одних руках контроль за финансово-экономической сферой в аппарате правительства.

Иван ГОРДЕЕВ