Время новостей
     N°99, 03 июня 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.06.2003
«Реал Сосьедад» не сумел уйти в отрыв
Футбол. Чемпионат Испании. 36-й тур. «Депортиво» -- «Атлетико» -- 3:2, «Вальядолид» -- «Осасуна» -- 0:2, «Мальорка» -- «Райо Вальекано» -- 1:1, «Вильярреал» -- «Атлетик» -- 1:1, «Алавес» -- «Бетис» -- 0:1, «Барселона» -- «Малага» -- 2:1, «Севилья» -- «Рекреативо» -- 1:0, «Реал Сосьедад» -- «Валенсия» -- 1:1, «Расинг» -- «Эспаньол» -- 5:2, «Реал» -- «Сельта» -- 1:1. Лидируют: «Реал Сосьедад» -- 73 очка, «Реал» -- 72, «Депортиво» -- 69.

«Реал Сосьедад» имел возможность по результатам этого тура практически гарантировать себе победу в первенстве. После того как «Реал» потерял очки в матче с «Сельтой» (гол у команды из Виго забил Александр Мостовой), баски могли за два тура до окончания чемпионата уйти в отрыв на четыре очка. Но, растранжирив множество голевых моментов в матче с «Валенсией», «Реал Сосьедад» пропустил мяч в результате досадного рикошета. «Я ничуть не расстроен, -- заявил после матча тренер «Реал Сосьедад» Рейнальд Денукс. -- Конечно, выиграть было бы идеальным вариантом, но проиграть -- гораздо хуже. Остается провести еще по два матча, но мы продолжаем быть лидерами, а потому данная ситуация -- фантастическая».

Несмотря на то что «Депортиво» сохраняет теоретические шансы на «золото», по сути, за чемпионство давно уже борются всего две команды. Также уже все решено и с аутсайдерами -- высший дивизион покидают «Рекреативо», «Алавес» и «Райо Вальекано». Все остальные уже задумываются о будущем. Например, «Барселона» после заявления тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона о том, что он готов расстаться с Дэвидом Бекхэмом, тут же постаралась воспользоваться ситуацией. За кумира английских болельщиков «Барса» готова выложить 42 млн евро. Также на Бекхэма претендует «Рома».

Андрей ВДОВИН