Время новостей
     N°36, 28 февраля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.02.2001
Никифоров возвращается в сборную
Сегодня сборная России по футболу в товарищеском матче встретится с национальной командой Греции. В игре, которая станет для россиян первой в этом сезоне, ожидается возвращение под знамена сборной одного из самых известных наших легионеров Юрия Никифорова.

Никифоров, ставший в прошлом году в составе «ПСВ Эйндховен» чемпионом Голландии, после первенства Европы 1996 года объявил о завершении выступлений за национальную команду. Сначала россиянин объяснял свое решение желанием закрепиться в основном составе голландского клуба. Затем всплыла другая версия, о проблемах, которые Юрий якобы имел с нашей налоговой инспекцией. В интервью одной из украинских газет Никифоров заявил, что не собирается играть за сборную той страны, где государство обманывает своих граждан.

В сборную приглашен также Омари Тетрадзе, выступающий за греческий ПАОК. Получив греческое гражданство, Тетрадзе вынужден был пройти службу в вооруженных силах этой страны, после чего 1 марта должен был получить военный билет. Однако в связи с приглашением в сборную эта процедура отложена.

Андрей ВДОВИН