Время новостей
     N°184, 08 декабря 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  08.12.2000
Власть переменилась
«В Приморье еще не поняли, что время наступило другое», -- так отреагировал представитель президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский на исковое заявление главы администрации Приморского края.

Заявление о защите деловой репутации администрации Приморского края направлено в Индустриальный народный суд Хабаровска. Поводом к разбирательству в судебной инстанции послужило заявление полпреда, распространенное 1 декабря. В нем Константин Пуликовский упрекнул краевую администрацию в том, что "налоговая служба края недобрала за девять месяцев этого года 2 млрд рублей налогов", а также обвинил губернатора Евгения Наздратенко в срыве отопительного сезона.

"Обращаться в суд -- это право Наздратенко, -- заявил Константин Пуликовский. -- На мой взгляд, он хочет теперь смахнуть свою неспособность управлять процессами в регионе на институт полномочного представителя".

По словам Константина Пуликовского, из десяти регионов Дальнего Востока замерзает только один, Приморье. Между тем, заметил полпред, край расположен в более теплой климатической зоне, чем, к примеру, Якутия. "Если проблемы с зимой только в Приморском крае, то виновато руководство края», -- заявил г-н Пуликовский.

Константин Пуликовский стал первым полномочным представителем президента, на которого подал иск губернатор. Говоря о своих дальнейших действиях в отношении Евгения Наздратенко, полпред подчеркнул, что они определятся по результатам проверки, которая проходит в замерзающем регионе.

Максим ГЛАДКИЙ, Хабаровск