Время новостей
     N°184, 08 декабря 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  08.12.2000
Звезды возвращаются
Первый чемпионат Москвы среди хоккейных команд ветеранов пройдет с 9 по 19 декабря, и в нем примут участие столичные «Динамо», ЦСКА, «Спартак», «Крылья Советов» и сборная команда правительства Москвы. В чемпионате выступят хоккеисты, чьи имена навсегда останутся гордостью отечественного спорта: легендарный защитник «Динамо» олимпийский чемпион Виталий Давыдов, победители Олимпиад и чемпионатов мира Вячеслав Старшинов («Спартак»), Станислав Петухов (ЦСКА), Вячеслав Анисин («Крылья Советов») и многие другие.

По словам вице-президента «Динамо» Виталия Давыдова, который является одним из инициаторов проведения чемпионата, этот турнир должен возродить славные традиции нашего хоккея: «В первую очередь мы хотим показать хороший хоккей, по которому соскучился столичный зритель. Думается, наши опыт и мастерство способны показать молодому поколению, что нас рано списывать в архив. Мальчишки не видели нас на льду, но они должны запомнить имена тех, кто делал историю хоккея у нас в стране».

«Турнир позволит ветеранам больше общаться и поддерживать физическую форму непосредственно на площадке», -- отметил в свою очередь легендарный спартаковец Вячеслав Старшинов.

Максим ГУБЕРНАТОРОВ