Время новостей
     N°89, 20 мая 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  20.05.2003
НТВ кует кадры
Главным продюсером канала стал Кирилл Набутов
Руководство телеканала НТВ продолжает обновлять свой менеджмент. Вчера генеральный директор НТВ Николай Сенкевич назначил своим заместителем генерального директора--главным продюсером известного тележурналиста Кирилла Набутова, занимавшего до этого пост гендиректора петербургской телекомпании «Адамово яблоко».

По словам г-на Сенкевича, который, к слову, в понедельник подписал трехгодичный контракт с «Газпром-Медиа», в обязанности генпродюсера входит «поддержка уже существующих успешных проектов на телеканале, а также предложение своих идей и их воплощение в новых программах». Фактически Кирилл Набутов будет курировать все неполитические проекты НТВ, а также принимать участие в их создании.

О назначении Кирилла Набутова продюсером НТВ заговорили после ухода на телеканал «Россия» его предшественника, члена «команды Бориса Йордана» Сергея Шумакова. Само назначение г-на Набутова на НТВ восприняли благожелательно -- на канале он считается «почти своим». Сын популярного спортивного комментатора Виктора Набутова известен своими проектами для петербургского телевидения, РТР, ОРТ, и НТВ: «Телекурьер», «Адамово яблоко», «Наш спорт», «История одного события», «Один день», а также документальными фильмами. С 2001 года он активно сотрудничал с каналами ТВ-6 и ТВС, где, в частности, был ведущим ток-шоу «За стеклом. Последний бифштекс», а также программы «Один день с...». В этом году он подготовил для ТВС проект «Петербург от А до Я. Популярная энциклопедия».

Хотя Кирилл Набутов уже официально приступил к исполнению обязанностей, он пока не торопится говорить о своих планах. «Я должен вникнуть в суть происходящих процессов и ближе познакомиться с людьми. Впрочем, многих из них я давно и хорошо знаю», -- заявил он, подчеркнув, что его проект «Один день с...» в ближайшее время вряд ли появится на НТВ. «На данный момент я думаю, что этой программы не будет. В первую очередь меня ждет продюсерская работа, а уже во вторую, если того пожелает руководство компании, будет возможно говорить о каких-то персональных программах», -- сказал он.

Максим БАЛУТЕНКО