Время новостей
     N°88, 19 мая 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.05.2003
Турнир «Мастерс-серии» превратился в чемпионат Аргентины
Все четверо полуфиналистов мужского турнира «Мастерс-серии» с призовым фондом 2,45 млн евро оказались представителями одной страны -- Аргентины. В борьбе за выход в финал Агустин Каллери взял верх над Давидом Налбандяном -- 6:4, 6:1, а Гильермо Кориа преодолел сопротивление Гастона Гаудио -- 6:3, 6:7 (3:7), 6:0.

На этой неделе у мужчин пройдут два турнира. На одном из них с общей суммой премиальных 380 тыс. евро в Сент-Пелтене (Австрия) под шестым номером «посеян» Николай Давыденко, который в стартовом раунде встретится со словаком Каролем Беком. Напомним, что несколько дней назад в Гамбурге Бек встречался с другим россиянином, Михаилом Южным, и уступил тогда в трех партиях. Вчера в Дюссельдорфе стартовал неофициальный мужской командный чемпионат мира. Принцип отбора на эти состязания следующий: право участвовать в нем получает восемь стран по минимальной сумме мест во вспомогательном рейтинге АТП у двух ведущих теннисистов. Одна команда России из-за травмы Марата Сафина возможностью играть в Дюссельдорфе не воспользовалась, прислав организаторам отказ.

У девушек на турнире 1-й категории в Риме лучшая теннисистка мира Серена Вильямс в полуфинале проиграла Амели Моресмо (Франция) -- 6:1, 5:7, 3:6. Второй финалисткой стала Ким Клийстерс (Бельгия), оказавшаяся сильнее Аи Сугиямы (Япония) -- 6:3, 6:2. Лучшего результата среди россиянок добилась Анастасия Мыскина, в четвертьфинале остановленная Клийстерс -- 2:6, 2:6.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ