Время новостей
     N°87, 16 мая 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.05.2003
Россиянки играют между собой на каждом турнире
Вчера на турнире АТП «Мастерс-серии» с призовым фондом 2,45 млн евро в Гамбурге и на женских состязаниях 1-й категории ВТА в Риме с общей суммой премиальных 1,224 млн долларов проходили поединки за выход в четвертьфинал.

В Гамбурге первыми на корт вышли наш Михаил Южный и аргентинец Гильермо Кориа. Россиянин не смог навязать сопернику свою игру, южноамериканец, чувствующий себя на грунте как рыба в воде, уверенно отражал большинство ударов Михаила. Выиграв несколько геймов на подаче Южного, Кориа довел матч до победы -- 6:3, 6:3.

В представительных турнирах ВТА в этом сезоне участвуют такое большое количество россиянок, что очной встречи между соотечественницами избежать практически невозможно. Не стали исключением и соревнования в Риме. Первая ракетка страны Анастасия Мыскина в 1/8 финала сошлась в поединке со Светланой Кузнецовой. В русском дерби успех был на стороне Мыскиной -- 6:4, 7:5.

Надежда Петрова, накануне победившая десятый номер «посева» Монику Селеш -- 6:3, 4:1 (матч не доигран из-за травмы американки), вчера поздно вечером завершила свой поединок против еще более сильной теннисистки из США Дженнифер Каприати.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ