Время новостей
     N°70, 18 апреля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.04.2003
Итальянец Воландри продолжает удивлять
Из российских теннисисток только Елене Дементьевой удалось добраться до третьего круга турнира ВТА 2-й категории в Амелия-Айленд (США) с общей суммой премиальных 585 тыс. долларов. В основной сетке одиночного разряда эти состязания начали шесть наших соотечественниц, причем жребий распорядился так, что россиянки дважды сходились в очной встрече. Так и не довелось сыграть с кем-либо из зарубежных противников Лине Красноруцкой. Сначала она победила Татьяну Панову, а во втором круге вынуждена была уступить Дементьевой -- 1:6, 5:7. Вчера поздно вечером по московскому времени Елена в борьбе за выход в четвертьфинал сражалась с Амандой Кетцер (ЮАР).

На мужском турнире «Мастерс-серии» с призовым фондом 2,45 млн долларов в Монте-Карло в четверг проходили матчи третьего раунда. В число 16 лучших участников первых в сезоне соревнований столь высокой категории на грунтовом покрытии вышли только пятеро «сеяных» игроков -- испанцы Хуан Карлос Ферреро (1), Карлос Мойя (2) и Томми Робредо (16), голландец Сьенг Шалькен (9) и аргентинец Гастон Гаудио (13).

Продолжает удивлять 22-летний итальянец Воландри, начинавший здесь с квалификации. До Монте-Карло он участвовал только в нескольких турнирах АТП, ни разу не продвинувшись дальше первого круга, а в этом сезоне отметился лишь победой на соревновании категории «челленджер» в Кальяри. Зато на кортах княжества Монако Воландри успел уже обыграть чеха Радека Степанека, Давида Налбандяна (Аргентина), а вчера взял верх над опытным Магнусом Норманом (Швеция) -- 7:5, 6:3. Вторым четвертьфиналистом стал испанец Альберто Мартин, победивший своего соотечественника Фернандо Висенте -- 6:4, 7:6 (7:5). Затем в затяжном тай-брейке американец Винсент Спэйди сломил сопротивление хорвата Ивана Любичича -- 1:6, 6:4, 7:6 (10:8), француз Жюльен Буттье переиграл Шалькена -- 7:6 (7:3), 6:4.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ