Время новостей
     N°70, 18 апреля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.04.2003
«Кирпич» выходного дня
ГИБДД будет перекрывать столичные улицы три воскресенья подряд
В ожидании традиционных весенних праздников, связанных с поминовением усопших -- Вербное воскресенье (20 апреля), Пасха (27 апреля) и Красная Горка (4 мая), -- ГИБДД объявила «праздничное расписание» движения по улицам, которые будут закрыты для частных автомобилей с 6.00 до 18.00.

В Центральном административном округе закроют движение по улице Сергея Макеева (от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе) и по Большой Декабрьской улице (от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева, объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе). Стоянку автотранспорта на улицах Ходынской и 1905 года разрешат только в один ряд. Будут перекрыты Духовской переулок и Малая Тульская улица. Стоянка автотранспорта на Большой Тульской улице, на Загородном шоссе, на Серпуховском валу только в один ряд. Закрывается движение транспорта по Лужнецкому проезду (объезд -- по улице 10-летия Октября и Хамовническому валу), стоянка будет разрешена только на Хамовническом валу.

В Северном административном округе в эти дни запретят движение автотранспорта по Фестивальной улице (от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина) и ограничат на Беломорской улице и улице Лавочкина.

В Восточном административном округе закрывается для движения участок Носовихинского шоссе (от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище) и дорога ко 2-му московскому крематорию. Также будет запрещен сам съезд на Носовихинское шоссе на 4-м километре МКАД (предложат объезжать по Горьковскому).

В Юго-Восточном административном округе перекроют улицу Академика Скрябина от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы (объезд -- по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту).

В Южном административном округе непроезжей станет улица Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, Днепропетровская улица до Варшавского шоссе. А также улица Красного Маяка от Чертановской до Кировоградской. Будет ограничено движение транспорта по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова. К Домодедовскому кладбищу нельзя будет подъехать со стороны Домодедовского шоссе и деревни Семивраги, а к Щербинскому -- со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.

В Западном административном округе будет закрыто движение автотранспорта по Мичуринскому проспекту от МКАД до улицы Никулинской, по Боровскому шоссе -- от МКАД до улицы Коштоянца, а также по Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских комиссаров, проспекту Вернадского (от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта). Объезд -- по МКАД, Рябиновой и Веерной улицам, Аминьевскому шоссе. На 47-м километре МКАД будет разрешена стоянка автомобилей только в один ряд. Нельзя будет проехать по проспекту Вернадского от улицы Кравченко до Ленинского проспекта (объезд -- по Ломоносовскому проспекту, улицам Минской и Красикова, Нахимовскому проспекту, МКАД). Движение по Киевскому шоссе будет запрещено для всех, кроме направляющихся в аэропорт Внуково. На 18-м и 19-м километрах Киевского шоссе в этот день будет запрещена стоянка автомобилей.

В Юго-Западном административном округе ограничивается движение по Калужскому шоссе от МКАД до поворота на Хованское кладбище и запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах. Проехать к Хованскому и Бутовскому кладбищам можно будет только общественным транспортом от станций метро «Теплый стан» и «Юго-Западная». Помимо этого будет ограничено движение в районе строительства транспортной развязки на Калужском шоссе около деревни Мамыри, супермаркетов IKEA и «Ашан».

В Северо-Западном административном округе будет затруднен проезд на Пятницком шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище, а от Пятницкого шоссе до самого кладбища вообще запрещен. ГИБДД настоятельно обратилась к водителям в эти праздничные дни передвигаться общественным транспортом, тем более что в Пасху проезд в автобусах на кладбища будет бесплатным, а интервал движения составит 20--30 секунд.