Время новостей
     N°45, 14 марта 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.03.2003
В Индиан-Уэллсе теннисисты страдают от инфекций и отравлений
На мужском турнире «Мастерс-серии» с призовым фондом 2,45 млн долларов в Индиан-Уэллсе (США) после матчей второго круга Марат Сафин остался единственным россиянином, продолжающим борьбу в одиночном разряде. Сафин взял верх над австралийцем Филиппуссисом -- 6:4, 6:3 -- и вчера поздно ночью по московскому времени встречался с американским «квалифаем» Гинепри, который вышел в 1/8 финала без борьбы. Его соперник -- чех Новак, почувствовав общее недомогание, снялся с турнира. Это уже четвертый случай на этих состязаниях, когда теннисист не выходит на игру или завершает ее досрочно. В первом раунде испанец Мантилья, финн Ниеминен и аргентинец Гаудио в разгар своих поединков объявляли арбитрам о невозможности продолжать встречу. Причем Ниеминен сделал это после выигранного гейма. Все трое отравились недоброкачественными продуктами быстрого приготовления и были госпитализированы с диагнозом «гастроэнтерит».

В случае успеха Сафина в матче с Гинепри Марат в 1/8 финала должен сойтись с победителем пары Хьюитт (Австралия) -- Кориа (Аргентина). Хьюитт накануне легко расправился с Евгением Кафельниковым -- 6:3, 6:2.

Не обошлось без напастей и на параллельном жестком турнире с общей суммой премиальных 2,1 млн долл. Француженка Моресмо из-за инфекционного заболевания горла отказалась от четвертьфинального матча с Дэвенпорт (США). Наша Вера Звонарева проиграла Каприати -- 5:7, 2:6. Обе американки и сыграют между собой за выход в финал.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ