Время новостей
     N°37, 03 марта 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.03.2003
ЦСКА вышел в «Финал четырех» Кубка России
В минувшие выходные прошли матчи четвертьфинала Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Одна за другой сразу две встречи состоялись на площадке столичного Дворца спорта «Динамо». В первой игре подмосковный «Химик» нанес второе подряд поражение минераловодскому «Локомотиву» -- 90:87. Напомним, что предыдущий матч подопечные главного тренера сборной России Сергея Елевича проводили с железнодорожниками неделю назад в рамках суперлиги.

Пермский «Урал-Грейт» взял верх над столичным «Динамо», причем соперники чрезвычайно результативно провели стартовую четверть -- 36:31 в пользу гостей. А главный удар по «бело-голубым» уральцы нанесли в заключительной десятиминутке, когда увеличили свое преимущество с 4 до 17 очков. В составе гостей отсутствовал австралийский центровой Кристофер Энсти, а у хозяев -- форвард Евгений Кисурин. Казанский УНИКС дома легко разобрался с «Евразом» из Екатеринбурга. Очень удачно вышел на замену атакующий защитник волжан Антон Юдин, четырежды попавший в кольцо соперника из-за шестиметровой линии. Ответные игры в этих трех парах пройдут 9--12 марта.

Место в «Финале четырех» турнира (он состоится в конце марта в Екатеринбурге) уже обеспечил себе ЦСКА, который на своей площадке дважды подряд легко справился с переживающим не лучшие времена саратовским «Автодором» -- 102:57, 98:51. Наставник армейцев Душан Ивкович в субботней встрече дал возможность отдохнуть американцам Холдену и Александеру.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ