Время новостей
     N°37, 03 марта 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.03.2003
ОФИЦИАЛЬНО

Президент

Направил послание участникам совещания глав государств и правительств стран -- членов Лиги арабских государств. В послании говорится: «Обстановка на Ближнем Востоке становится все более напряженной. Излишне говорить, что ситуация вокруг Ирака, для рассмотрения которой вы срочно собрались в Египте, волнует не только страны и народы региона, но и весь мир». Однако, по мнению президента, ситуация вокруг Ирака, какой бы острой она ни была, не должна заслонять главный застарелый конфликт Ближнего Востока -- арабо-израильский -- или служить поводом для того, чтобы затягивать его решение. Глава российского государства также выразил уверенность в том, что решения, которые будут приняты по итогам саммита, по своей значимости будут соответствовать масштабам тех событий, которые сегодня переживает Ближний Восток.
Премьер-министр

Подписал распоряжение о внесении в Госдуму проектов федеральных законов. Среди них законопроекты «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», «О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс», «О внесении дополнений в статьи 251 и 291 Налогового кодекса», «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О банках и банковской деятельности», «О внесении изменений в статью 69 федерального закона «О Центральном банке», «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О реструктуризации кредитных организаций», «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О некоммерческих организациях» и «О внесении дополнения в закон «Об организации страхового дела». Официальным представителем правительства при рассмотрении палатами Федерального Собрания указанных проектов федеральных законов назначен замминистра экономического развития и торговли Аркадий Дворкович.
Регионы

С 1 марта Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций при Южном региональном центре МЧС России переходит на круглосуточный режим работы. Об этом сообщил представитель командования Южного регионального центра МЧС Олег Греков. В центр мониторинга и прогнозирования войдут три отделения: мониторинга и прогнозирования природных ЧС, техногенных ЧС, а также отделение сбора и обработки информации. Сотрудники центра должны будут не только собирать информацию о потенциальных источниках чрезвычайных ситуаций и причинах их возникновения на территории Южного региона, но и предоставлять ее в МЧС России, Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования, а также в территориальный центр мониторинга и прогнозирования.

По материалам информагентств и собственной информации