Время новостей
     N°165, 13 ноября 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.11.2000
Соперники «Спартака» жребием довольны
Но не забывают и о комплиментах
В Женеве состоялась жеребьевка второго группового турнира Лиги чемпионов. Шестнадцать команд были разделены на четыре группы, два победителя из которых продолжат борьбу за почетный трофей. Соперниками российской команды по группе «С» стали немецкая «Бавария», английский «Арсенал» и французский «Лион».

Редкий случай, но жребием остались довольны представители всех четырех клубов, попавших вместе со «Спартаком» в группу «С». И ни один из тренеров, включая Олега Романцева, заранее сдаваться не собирается. «Подобрался очень ровный состав участников, и в целом эта группа посильнее, чем та, из которой «Спартак» уже вышел. Однако мы должны пробиться в следующий этап», -- прокомментировал итоги жеребьевки наставник «красно-белых». Не падает духом и Жак Сантини, главный тренер французского «Лиона» -- команды, которую многие поспешили записать в аутсайдеры группы. «Меня пугают только российские холода, -- заметил Сантини. -- А в целом нам по силам взять очки у каждого нашего соперника по группе».

Представители «Баварии» и «Арсенала» вообще не скрывали своей радости. «Группа интересная, но выйти в четвертьфинал из нее мы обязаны, -- заявил главный тренер чемпионов Германии Оттмар Хитцфельд. -- Явными фаворитами я считаю свою команду и «Арсенал». В свою очередь британцы тоже не постеснялись заявить о своих амбициях. «Я спокоен за судьбу своего клуба в Лиге чемпионов, -- сказал наставник «Арсенала» Арсен Венгер. -- Единственное, что нам может помешать обыграть «Спартак» в Москве в первом матче второго группового турнира 22 ноября, -- это сильные морозы и снег». Однако не обошлось и без традиционных комплиментов в адрес соперников. «Клубы из Восточной Европы всегда доставляют нам массу хлопот, -- отметил вице-президент «Баварии» Карл-Хайнц Румминиге. -- А стиль их игры нравится зрителям». К мнению одного из боссов немецкого клуба присоединился и Арсен Венгер: «Русские и немцы -- две сильнейшие команды в нашей группе».

Результаты жеребьевки в остальных группах: Группа «А». «Валенсия» (Испания), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Панатинаикос» (Греция), «Штурм» (Австрия). Группа «В». «Депортиво» (Испания), «Милан» (Италия), «Галатасарай» (Турция), «Пари Сен-Жермен» (Франция). Группа «D». «Лацио» (Италия), «Андерлехт» (Бельгия), «Реал» (Испания), «Лидс» (Англия).

Андрей ВДОВИН