Время новостей
     N°36, 28 февраля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.02.2003
Дементьева разочарована невыразительной игрой
Большое разочарование постигло россиянку Елену Дементьеву (на снимке), «посеянную» первой на турнире ВТА с призовым фондом 200 тыс. долларов, на кортах мексиканского курорта Акапулько. В условиях повышенной влажности воздуха Дементьева не смогла переиграть в 1/8 финала 90-ю ракетку мира японку Шинобу Асагу, уступив ей в трех сетах -- 7:5, 3:6, 3:6. «Я очень расстроена своей неудачей, -- сказала Елена. -- Но обещаю, что и в следующем сезоне обязательно приеду на турнир в Акапулько». В этот же день организаторы сообщили неприятную новость: 22-летний судья на линии Хуан Карлос Ортис утонул в водах Тихого океана, когда вместе с коллегами пошел купаться на местный пляж. «Лайнсмена» накрыло огромной волной.

На более представительных (общая сумма премиальных 585 тыс. долл.) женских состязаниях в Скоттсдэйле (США) непогода отступила, что позволило доиграть перенесенные и отложенные матчи первого круга. К сожалению, ни одной россиянки теперь в основной сетке не осталось. Татьяна Панова и Кара Блэк (Зимбабве) возобновили встречу при счете 0:6, 3:5, россиянка нашла в себе силы выравнять ситуацию, но все же уступила на тай-брейке -- 6:7 (7:9). Евгения Куликовская оказала минимум сопротивления японке Аи Сугияме -- 3:6, 1:6.

Безрадостным для россиян оказался и очередной раунд на турнире в Дубае (ОАЭ) с миллионным призовым фондом. Во втором круге Марат Сафин в изнурительном поединке отдал решающий тай-брейк испанцу Томми Робредо -- 5:7, 6:4, 6:7 (3:7), «квалифай» Андрей Столяров сложил оружие перед третьей ракеткой турнира чехом Иржи Новаком -- 1:6, 4:6, Евгений Кафельников уступил марокканцу Хишаму Арази -- 4:6, 6:4, 3:6.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ