Время новостей
     N°23, 10 февраля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  10.02.2003
Второгодки оказались сильнее новичков
Матч «новичков» НБА против «второгодков» в рамках «Всезвездного уикенда» в Атланте закончился победой более опытных -- 132:112. Джилберт Эринас (30 очков) и Джейсон Ричардсон (31 очко) из «Голден Стейт» внесли основной вклад в победу своей команды, первую с 2000 года, когда начали проводиться подобные матчи. Россиянин Андрей Кириленко, выступавший за эту же команду, набрал 13 очков. У «новичков» лучшим был Кэрон Батлер из «Майами» -- 23 очка.

Также руководство НБА обнародовало несколько важных решений. Так, начиная с нынешнего сезона в первом раунде плей-офф все серии будут продолжаться до четырех побед одной из команд. С 1984 года в первом круге плей-офф победитель определялся в противостоянии до трех побед.

Выставочные матчи следующего сезона пройдут в Японии, Южной Корее, Китае, Франции, Испании, Мексике и Пуэрто-Рико. NBA приостановила все свои зарубежные проекты после событий 11 сентября и теперь собирается наверстать упущенное за два года. «Мы пропустили два сезона: в первый мы отменили запланированные матчи, а во второй предусмотрительно не стали ничего планировать», -- отметил Стерн.

Михаил ТРЮГАН