Время новостей
     N°22, 07 февраля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  07.02.2003
НТВ без «Намедни»
Леонид Парфенов ушел. Пока -- на три месяца
В четверг вечером стало известно, что обладательница «ТЭФИ» -- программа Леонида Парфенова «Намедни» не будет выходить на канале НТВ как минимум в течение трех месяцев. Последний выпуск «Намедни» выйдет в эфир в это воскресенье, 9 февраля, после чего и Леонид Парфенов, и члены его команды «уходят в отпуск» в полном составе. При этом ни сам г-н Парфенов, ни представители «Газпром-медиа» не отвечают на вопрос о возможном невыходе г-на Парфенова из отпуска.

Как сообщила корреспонденту газеты «Время новостей» пресс-секретарь генерального директора НТВ Ирина Ган, «Леонид Парфенов взял трехмесячный творческий отпуск, и поэтому в течение такого длительного времени зрители его не увидят». По ее словам, новое руководство компании надеется, что «Леонид Парфенов вновь вернется к своему старому проекту, и «Намедни» снова выйдет в эфир».

Сам Леонид Парфенов заявил, что взял трехмесячный творческий отпуск, с 10 февраля до 24 мая. Впрочем, он не исключил, что в дальнейшем не сможет работать над своим проектом. «В сложившейся обстановке вокруг телекомпании программу делать очень сложно, практически невозможно», -- заявил он. Как сообщили корреспонденту газеты «Время новостей» в телекомпании «НТВ», сам Леонид Парфенов и члены его команды будут работать над сериалом «Российская империя», посвященным 300-летию Санкт-Петербурга, а также над новой ежедневной информационно-аналитической программой «Страна и мир», которая будет выходить с 10 февраля по вечерам. «Я доделываю свои долги перед компанией», -- заявил он корреспонденту газеты «Время новостей», отказавшись отвечать на вопрос, возобновится ли выход программы «Намедни» после его возвращения из отпуска. «Пока я вам этого не могу сказать».

Максим БАЛУТЕНКО