Время новостей
     N°227, 09 декабря 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  09.12.2002
Россиянки сыграли вничью с записным аутсайдером
На чемпионате Европы по гандболу среди женских команд в Дании сборная России потеряла «незапланированное» очко. После победы над Германией в первом туре -- 25:22 подопечные главного тренера Евгения Трефилова сыграли вничью против Испании -- 24:24.

В том случае, если испанки вчера поздно вечером по московскому времени избежали поражения от Германии, то они вместе с Россией и Норвегией вышли во второй этап. А результаты матчей этих команд между собой будут учтены в турнирной таблице второй стадии, где образуются две группы по шесть сборных в каждой.

Специалисты называли испанок слабейшими в группе «С», тем более что совсем недавно из-за травмы завершила карьеру лучший бомбардир команды, воспитанница советского гандбола 36-летняя Наталья Морскова. Россиянки явно недооценили соперниц. По ходу встречи наша команда вела в счете до четырех мячей, но позволила противнику ликвидировать этот разрыв. Очень плохо обстояли дела с реализацией семиметровых штрафных бросков. Дважды не забила пенальти Полторацкая, по одному -- Турей и Курепта.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ