Время новостей
     N°221, 29 ноября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.11.2002
Золотые медалисты Солт-Лейк-Сити встретятся в Лейк-Плэсиде
В ближайшие выходные в американском Лейк-Плэсиде пройдет грандиозное ледовое шоу «Звезды на льду» с участием сильнейших фигуристов мира. Особый зрительский интерес к этому событию обусловлен новой дуэлью российской спортивной пары Елена Бережная -- Антон Сихарулидзе и канадским дуэтом Джеми Сале -- Давид Пеллетье, разделившими первое место на зимней Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Тогда, напомним, победу в парном катании одержали россияне, но после того, как вскрылись скандальные подробности давления на одного из представителей судейской бригады, француженку Мари-Рен Ле Гунь, решением МОК и Международного союза конькобежцев канадцам был вручен второй комплект золотых медалей.

Намерен выступить в Лейк-Плэсиде и другой олимпийский чемпион -- Алексей Ягудин. Он совсем недавно приступил к тренировкам после шестинедельного перерыва, связанного с обострением старой травмы бедра. Пока Алексей может участвовать только в шоу, соревнования он пропускает. Врачи не рекомендуют Ягудину исполнять сложные элементы, и главным образом это касается прыжков.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ