Время новостей
     N°158, 31 октября 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.10.2000
Зато молоко дешевое
Президент республики Марий Эл Вячеслав Кислицын может снять свою кандидатуру на выборах главы Марий Эл, которые состоятся 3 декабря. Об этом он заявил вчера после встречи с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.

По словам президента Марий Эл, Сергей Кириенко подверг критике деятельность республиканских властей: "Кириенко заявил, что ситуация в республике аховая, а я ему ответил, что ситуация не аховая, у меня дешевое молоко и мясо".

Отвечая на вопрос, не исключает ли президент Марий Эл, что в случае отказа снимать свою кандидатуру с выборов добровольно с ним поступят так же, как с губернатором Курской области Александром Руцким, г-н Кислицын заявил, что исключать ничего не может, поскольку в России возможно все. «Но выборного законодательства я не нарушал», -- подчеркнул он.

Между тем тремя днями раньше (27 октября) на первой сессии государственного собрания Марий Эл третьего созыва Вячеслав Кислицын заявил, что «на президента и правительство республики оказывается прямое административное давление, предельно ограничен доступ руководителей органов государственной власти к средствам массовой информации федерального подчинения». «Это, -- подчеркнул президент Марий Эл, -- происходит с участием ответственных лиц Приволжского федерального округа».

Вчера же после беседы с Кириенко Вячеслав Кислицын изменил свое мнение и заявил, что окончательное решение об участии в назначенных на 3 декабря президентских выборах в республике Марий Эл он еще не принял, но принимать его будет "с учетом мнения представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе".

Наталья РЕЗОНТОВА, Нижний Новгород