Время новостей
     N°198, 25 октября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  25.10.2002
Кудрин попросил отсрочку
Правительство пытается обойтись без скандала
Доработка новой редакции закона о валютном регулировании будет продлена еще на две недели. Об этом ответственный за документ вице-премьер Алексей Кудрин договорился вчера с премьером Михаилом Касьяновым.

В связи с трагическими событиями, развернувшимися в столице, руководство правительства решило несколько поумерить пыл своих экономических дискуссий. Назначенное на вчерашний день заседание об урегулировании проблемы валютного регулирования и контроля было переформатировано в краткие, полуинформационные беседы между членами кабинета. По словам одного из членов команды г-на Кудрина, вице-премьер представил премьеру предложения по доработке законопроекта о валютном регулировании и контроле. Источник сообщил также, что на уточнение юридических формулировок документа, которых потребовали представители Российского союза промышленников и предпринимателей, г-н Кудрин попросил у г-на Касьянова две недели. Кроме того, источники в окружении вице-премьера утверждают, что Минфин пытается сейчас преодолеть все разногласия с Минэкономразвития по этому законопроекту.

Другой немаловажный проект закона, который также был снят с рассмотрения в минувший четверг с заседания правительства, -- закон о гарантировании частных банковских вкладов -- тоже был обсужден вчера на совещании у премьер-министра. Говорят, что представители МЭРТ в очередной раз вступили в беспощадный диалог с Минфином и Центральным банком. Однако разгоревшийся было спор был пресечен премьер-министром. Очевидно, г-н Касьянов считает, что нынче не время для разборок. Он просто поручил ведомствам доработать законопроект в течение недели и внести в установленном порядке в правительство. Так что объявленный скандал как минимум отложен.

Вера КУЗНЕЦОВА