Время новостей
     N°197, 24 октября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  24.10.2002
Моресмо освобождает Дементьевой дорогу в Лос-Анджелес
На мужском турнире в Стокгольме первая ракетка мира, лидер чемпионской гонки АТП австралиец Ллейтон Хьюитт без борьбы вышел во второй раунд состязаний. Его соперник швед Томас Энквист из-за травмы не смог выйти на корт.

Вообще, на финише трудного сезона проблемы со здоровьем сильно тревожат ведущих игроков мира. Менеджер француженки Амелии Моресмо заявил, что теннисистка из-за болей в колене не сможет принять участие в чемпионате ВТА, который пройдет в начале ноября в Лос-Анджелесе. Для нас это означает, что у Елены Дементьевой, которая сейчас выступает на турнире в Линце и борется за путевку на корты Калифорнии, задача упрощается. Моресмо вслед за швейцаркой Мартиной Хингис стала вторым игроком, попавшим в число 16 лучших по итогам года, но вынужденных отказаться от участия в чемпионате ВТА. Дементьева сейчас 17-я, и даже если она опустится на строчку ниже, все равно получит право выступить в Лос-Анджелесе.

В Линце Дементьева вчера поздно вечером играла с израильтянкой Анной Смашновой, а накануне барьер первого круга успешно преодолели еще две российские теннисистки. Анастасия Мыскина победила чешку Денизу Хладкову -- 7:6 (7:5), 6:1, а Надежда Петрова легко взяла верх над венгеркой Петрой Мандулой -- 6:3, 6:1.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ