Время новостей
     N°195, 22 октября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  22.10.2002
Дочери футболистов преуспевают в художественной гимнастике
На очередном турнире из серии «Гран-при» по художественной гимнастике в столице Болгарии Софии россиянка Алина Кабаева выиграла четыре золотых медали из пяти разыгранных.

Алина первенствовала в главном виде программы -- многоборье, а также опередила всех в упражнениях со скакалкой, мячом и булавами. Выступление с обручем принесло Кабаевой бронзовую награду, а победила здесь украинка Анна Бессонова, дочь известного в прошлом футболиста киевского «Динамо» Владимира Бессонова. Напомним, что и отец Кабаевой Марат раньше выступал на футбольных полях СССР за ташкентский «Пахтакор».

Успехи сборной России в Софии не ограничились медалями Алины. Юная Зарина Гизикова выиграла «серебро» в упражнении с булавами, «бронзу» -- в многоборье и в упражнении с мячом. По словам наставницы наших «художниц» Ирины Винер, ее подопечные «почти полностью готовы к стартующему 8 ноября в испанской Гранаде чемпионату континента». «Однако я еще вижу недостатки, которые за оставшиеся две недели нам придется срочно устранить», -- добавила Винер.


Владимир ИЛЬИН