Время новостей
     N°193, 18 октября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.10.2002
NTV.RU переходит к НТВ
Доменное имя ntv.ru отходит телекомпании НТВ. Как заявила корреспонденту газеты «Время новостей» главный редактор сайта Елена Березницкая, новостной сайт ntv.ru меняет свое местоположение в Интернете, и с 17 октября он будет размещаться по адресу newsru.com. Уже вчера на сайте ntv.ru стояла «заглушка», которая рекомендовала пользователям сети проследовать по новому адресу.

Телекомпания НТВ не раз пыталась отсудить у создателей сайта доменное имя ntv.ru, однако безуспешно, что в конечном итоге привело к тому, что официальный сайт телекомпании был создан по адресу ntv-tv.ru. Нынешний поворот стал результатом соглашения, подписанного в июле Владимиром Гусинским и холдингом «Газпром-Медиа». Как известно, опальный олигарх продал свой пакет акций во всех своих медиаактивах.

По словам Елены Березницкой, процесс передачи доменного имени телекомпании НТВ является чисто техническим: «Думаю, это произойдет довольно быстро, возможно, в течение месяца». Хотя, как она отметила, новый сайт «не должен ассоциироваться с телекомпанией НТВ», однако с точки зрения контента newsru.com будет представлять собой абсолютно то же самое, что и было до 17 октября на ntvru.com. «На следующей неделе по новому адресу уже можно будет видеть новый логотип сайта, а также измененный дизайн, верстку и навигацию», -- сказала она.

Максим БАЛУТЕНКО