Время новостей
     N°187, 10 октября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  10.10.2002
Давиденко победил финалиста «Уимблдона»
Сенсацию преподнес на турнире АТП в Вене с призовым фондом 765 тысяч долларов российский теннисист Николай Давиденко. В первом круге он выбил из борьбы восьмую ракетку состязаний, финалиста «Уимблдона-2002» аргентинца Давида Налбандяна -- 6:3, 6:2. Интересно, что Давиденко попал в основную сетку только в последний момент из-за отказа одного из ранее заявленных игроков. В решающем раунде квалификации Николай уступил, но в итоге получил статус «лаки лозер» -- «счастливый проигравший».

На аналогичном турнире во французском Лионе «посеянный» первым Марат Сафин в стартовом раунде не без труда переиграл обладателя «уайлд кард» молодого француза Робера Гаске -- 6:4, 7:6 (7:5). Теперь Давиденко ожидает встреча с победителем пары Штефан Кубек (Австрия) -- Радек Степанек (Чехия), а Сафину предстоит сыграть с австралийцем Уэйном Артурсом.

На женском турнире ВТА «Порше Гран-при» в Фильдерштадте (Германия) неудача постигла лучшую на сегодня российскую теннисистку Анастасию Мыскину, потерпевшую поражение от бельгийки Ким Клийстерс -- 4:6, 2:6.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ