Время новостей
     N°179, 30 сентября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.09.2002
Кузнецова побеждает на острове Бали
Международная федерация тенниса подтвердила, что финал Кубка Дэвиса между мужскими сборными России и Франции состоится 29 ноября -- 1 декабря на закрытых грунтовых кортах спорткомплекса «Берси» в Париже. Тем временем ведущие игроки сборной России Евгений Кафельников и Марат Сафин с сегодняшнего дня вступают в борьбу за титул победителя традиционного московского турнира «Интернациональной серии» АТП Кубок Кремля с призовым фондом 1 миллион долларов.

Вчерашняя жеребьевка определила, что Сафин (первый номер «посева») в стартовом раунде сыграет с бразильцем Фернандо Мелигени, а Кафельников (2) -- против белоруса Владимира Волчкова. Сафин прилетел в Москву из Гонконга, где на минувшей неделе во втором круге состязаний с общей суммой премиальных 400 тысяч долларов уступил малоизвестному испанцу Фелисиано Лопесу -- 6:7 (2:7), 5:7.

А вот наши девушки, которые разыграют Кубок Кремля параллельно с мужчинами, на этой неделе выступили более чем успешно. Светлана Кузнецова выиграла турнир ВТА, проходивший на индонезийском острове Бали. Это ее второй титул в нынешнем сезоне. В финале юная россиянка обыграла испанку Кончиту Мартинес -- 3:6, 7:6 (7:5), 7:5. Вчера поздно вечером по московскому времени на состязаниях в Лейпциге завершился решающий матч за титул, где встречались лидер мировой классификации американка Серена Вильямс и лучшая теннисистка России Анастасия Мыскина. Причем на пути к финалу Настя одолела очень сильную бельгийку Ким Клийстерс. Независимо от исхода игры с Вильямс-младшей Мыскина значительно пополнила свой очковый багаж в рейтинге ВТА и в случае успешного выступления на Кубке Кремля может с 12-й позиции подняться на одну-две ступеньки выше.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ