Время новостей
     N°172, 19 сентября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.09.2002
Соперник не по зубам
«Локомотив» начал Лигу чемпионов с поражения
В стартовом матче Лиги чемпионов столичный «Локомотив» вчера уступил турецкому «Галатасараю» со счетом 0:2. При этом москвичи выглядели достойно, но стамбульский клуб подтвердил, что класс команды определяется умением реализовывать свои шансы.

Пожалуй, впервые в истории футбольных взаимоотношений двух стран турецкая команда приехала в Москву в ранге фаворита. Тут все справедливо: в составе стамбульского клуба числится сразу семь бронзовых призеров чемпионата мира, у нас же подобного не предвидится даже в отдаленном будущем. Сами гости не скрывали, что прибыли в Москву за тремя очками и надеялись на массовую поддержку соотечественников, работающих в Москве.

Вчера уже к 6-й минуте матча москвичи имели три реальных шанса распечатать ворота испанца Мондрагона. Однако «Галатасарай» выдержал стартовый натиск. После первого тайма «Локомотив» должен был бы благодарить фортуну за то, что мяч дважды удачно отскочил от штанги собственных ворот.

После перерыва выравнять игру москвичам удалось, но до по-настоящему острых моментов дело не доходило. Когда на 70-й минуте тренер гостей Фатим Терих увеличил число своих защитников за счет сенегальца Сарра, показалось, что «Галатасарай» ничья все же устроит. Но, как выяснилось, африканец вышел забивать, что он и сделал спустя всего минуту после своего появления на поле. На 81-й минуте Ариф сделал счет и вовсе безнадежным для хозяев. «Локомотив» в чемпионате России научился удерживать необходимый результат, но в Лиге чемпионов даже для этого нужно сыграть на более качественном уровне. «Галатасарай» оказался команде Семина явно не по зубам.

Владимир СТЕЦКО