Время новостей
     N°172, 19 сентября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.09.2002
Русский Foreign Affairs
В ноябре выйдет первый номер журнала «Россия в глобальной политике». По словам председателя редакционного совета новоиспеченного издания, главы Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Сергея Караганова, новый журнал будет научно-образовательным и заведомо некоммерческим. «Затраты на него достаточно высоки, поскольку издание задумывается как качественное во всех отношениях -- от публикаций до оформления», -- подчеркнул он.

Главным редактором журнала будет Федор Лукьянов, работавший до этого заместителем главного редактора газеты «Время новостей».

Соучредителями нового издания стали СВОП, Российский союз промышленников и предпринимателей и газета «Известия». В редакционный совет приглашены Игорь Иванов, Сергей Приходько, Евгений Примаков, Владимир Лукин, Вячеслав Никонов, другие российские и зарубежные политики, в частности Гельмут Коль. Финансируется издание рядом структур, руководители которых стали членами попечительского совета (Владимир Потанин, Борис Кузык, Семен Вайншток, Владимир Евтушенков, Сергей Генералов). Партнер «России в глобальной политике» -- американский журнал Foreign Affairs, занимающийся проблемами внешней политики и международных отношений.

Журнал будет выходить как на русском, так и на английском языке. Первоначальный тираж издания -- 5 тыс. экземпляров (около 3 тысяч из них будет рассылаться в библиотеки и вузы как России, так и зарубежных стран).

Максим БАЛУТЕНКО